Вверх
Мобильная версия

Экс-депутат рассказал о последствиях, если ПР не будет при власти

Экс-депутат рассказал о последствиях, если ПР не будет при власти
"кс-глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков (Коммунистическая партия)
12:16 Вт, 25 Июнь 2013 Телеграф
Фото: PHL

Украинский экс-депутат рассказал российским политикам о последствиях, если у власти не будет Партии регионов.

Нахождение у власти в Украине Партии регионов является лучшим вариантом для поддержания украинско-российских отношений.

Об этом во вторник в ходе международной научной конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы» сказал экс-глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков (Коммунистическая партия), передает собственный корреспондент Укринформа в РФ.

«Можно как угодно относиться к правящей в стране Партии регионов, но из всех зол - это самое наименьшее», - заявил коммунист Крючков, напомнив о подписании Харьковских соглашений, отказе от курса в НАТО и фиксации нейтрального и внеблокового статуса Украины.

По его словам, именно поэтому фракция коммунистов в парламенте поддержала кандидатуру нынешнего премьера. «И мы это сделали только потому, что понимаем: приход к власти всех остальных политических сил - Яценюка, Тягнибока, Кличко, Порошенко - незамедлительно приведет к денонсации Харьковских соглашений; к выдворению из Крыма Черноморского флота России; к пересмотру закона об основах внутренней и внешней политики, из которого мгновенно испарится тезис о внеблоковом характере нашей внешней политики; к свертыванию всех возможностей для российских деловых кругов; к запрету русского языка, к гонениям на русскую культуру», - убежден экс-депутат.

По его мнению, дальше Украина «стремительно покатится в НАТО со всеми вытекающими последствиями - размещением элементов американской системы ПРО в Харькове, а по периметру всей границы с Россией - систем Patriot».

«Вы дождетесь, что законодателем политической моды в Украине станет ярая русофобка Ирина Фарион», - заявил Крючков.

Он также выразил убеждение, что в украинско-российских отношениях нужен радикальный поворот. «Если хотите, многое надо начинать с чистого листа, отбросив амбиции и предубеждения. И первое, что нужно, - восстановить доверие», - считает экс-депутат.

«Я говорю резко и открыто, потому что нахожусь среди друзей. Кому, как ни вам, я могу высказать все, что наболело, и попытаться вместе с вами приостановить скатывание Украины на русофобские позиции», - добавил Крючков.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
56 Комментариев
  • Днепр 26.06.2013 10:07

    И для восстановления доверия Кремль должен отменить газовый договор, публично осудить тимошенницу как аферистку, и вернуть Украине, содраные сверх разумной цены, суммы.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Андрей 26.06.2013 09:34

    Фарион если посадит Кучму будет молодец.Не посадит будет возле Юли.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • dimitris 26.06.2013 00:59

    и если он такой коммунист (дед крючков)..пусть ответит на вопрос::- почему до этих пор НЕ БЫЛО ВСТРЕЧИ СИМОНЕНКО и ЗЮГАНОВА (за 20-ть лет ни единой встречи)...наверное, что-то не так в ком.партиях. понимании дела ленина-сталина..ответ: - симоненко получает деньги от ввпукина, а зюган- его конкурент (конкурент ввп имею в виду). вот так они и жили (живут)

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • dimitris 26.06.2013 00:51

    обычный трёп выжившего из ума деда (ех-кгб-иста, хотя "они" бывшими не бывают). дядя выслуживается перед своим шефом из рАсеи, ввпукиным и украинским "хозяином"...дядей витейфёдорычем. и скорее всего получит (уже получил) денежку на счёт в банке, скорее всего в иностранной валюте (не подумайте, что в рублях) и скорее всего гдето в экзотической стране (не подумайте, что в китае или на кубе)

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ))) 25.06.2013 23:22

    сцыте,фашисты,от Тягнибока?)))

    http://www.youtube.com/watch?v=XDTULNX1afA

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • поп 25.06.2013 23:02

    Он прав. Тогда, возможно, что-то поменяется и зарабатывать станут не 5 семей, а в тысячи раз больше. И, возможно, прийдёт тот, кто спросит у двадцатилетних парней: - А откуда у тебя за год более миллиарда долларов? И кто способствовал твоему обогащению путём грабежа из бюджета, откатов и крышевания? Зачем строили такие стадионы и аэропорты, которые изначально не нужны?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Владимир 25.06.2013 22:22

    Крючков по сути прав, когда говорит, что только в России он чувствует себя среди своих. И КПУ и ПР являются чужеродными для Украины, и как только мы эту сволочь, этих оккупантов изгоним из своей страны - начнем жить по-человечески

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Володимир 25.06.2013 22:57

      може ми скинемось їм на чемодани ?! хай валять в Росію ?Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • ))) 25.06.2013 23:25

        ні,хай валять без чемоданів...

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 25.06.2013 21:54

    всегда найдется какой нибудь down ("толковый политик"), который хочет, чтобы все жили в дерьме и не пытались, что то изменить.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • vova 25.06.2013 21:49

    БЕЗ ВЛАСТИ ПР УКРАИНЦЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫМИРАТЬ БЕШЕННЫМИ ТЕМПАМИ И НАЦИЯ СОХРАНИТСЯ И НАОБОРОТ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ВЛАСТИ ПАРТИИ РЕГИОНОВ.........

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • нахервам 25.06.2013 21:48

    утка крячкофф і шавка сабачнік нагавкали черговий пасквіль під диктовку масковських паханів

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Идина Йух 25.06.2013 21:40

    И если кого винить в гражданском кровопролити то тех кто приказывал ловить "врагов народа".
    А также надо понимать что для патриотов своей земли - с не промытыми мозгами и более дальнозорким взглядом на то что такое добровольная колония кпссс -р - для них враг был тот кто носил "её" символы и потдерживал их взгляды. ..комунисты и фашисты- одинаково захватчики, а скем какие временные сотрудничества ради победы - так нато она и война что любой ценой. Так что лучше не начинать новую и забыть старую. А Чиста)) прикинуть кто больше блять - тот кому только бабло нужно на вертолет или тот кто любит Украину? Пример в Грузии - в пику кацапам-сейчас- даже гаишники взяток не берут и порядка уних больше стало. это из живых уст инфо.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Идина Йух 25.06.2013 21:19

    параноики!!! хватит путать национализм и фашизм! Пока мы не научимся уважать свой народ и своих героев - всегда будем корупционными малороссами под москвой! Бендеровцы боролись за свободную Украину от каца-комунистов (которые лезли в чужие культуры и быт- не меньше чем фашисты (эти даже честней были -говории в открытую). Едино-великие- и сейчас ищут повод , правда времена не те - поэтому другими схемами, париками и через продажных янучар хазаровых).

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Идина Йух 25.06.2013 21:08

    пр на нары!
    патриотов к власти! спасут страну только те кто уважает свою культуру, язык и свой народ!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вася 25.06.2013 20:46

    Джорж Крючков всё точно разложил по полочкам, толковый политик !

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Русик 25.06.2013 20:43

    Маразм крепчал, деревья гнулись...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • минет_папіжже 25.06.2013 20:12

    Желаю вам, чтобы вы скорее сгинули в аду забвения и желательно навсегда! И своих амеб заберите с собой, этот мусор все равно никому кроме вас не нужен... Аминь

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Андрей 25.06.2013 19:52

    Такого бреда я ищо нечитал!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 25.06.2013 19:10

    Опт, вьішла новая часть романа-фєнтези от региАнальньіх фантастов. И фамилии какии знатньіе - Сабачник и какой-то Рачков. Я в предвкушении) На крайняк в парашу сгодиться, страниц вижу много.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ВитёкВертолётчик 25.06.2013 19:10

    ЧувачОк! А ты ещё бОльшее дер**мо, чем казался! Напиши лучше про Сталина, который с фашистами дружил , слал им эшелонами МЯСО, ЗЕРНО, ДРЕВЕСИНУ, УГОЛЬ,МЕТАЛЛ и пр.пр.пр. Даже когда фашисты бомбили наши города в первые дни по инерции НАШИ вагоны шли в Германию. Коммунисты- ВИНОВНИКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФАШИЗМА в Европе и ВИНОВНИКИ РАЗВЯЗЫВАНИЯ 2-й мировой войны. И все жертвы СССР на совести бездарной советской военно-партийной верхушки. ПОЗОР БРЕХЛИВЫМ КОММУНЯКАМ! И их брехливой историографии!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • СаНА 25.06.2013 18:50

    придёт естественный конец искуственному созданию под названием украина... не учитывать мнение почти половины страны это самоубийство... и нацики сделают этот суицид.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Ах 25.06.2013 18:43

    Только федерация нас спасет!
    Ну разные мы - жители Востока и Запада Украины! Не нужны нам герои бандеровцы, тягнибоки и фарионши!
    Давайте мирно расходиться, как чехи и словаки.
    И каждый останется при своем мнении.

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Європеєць 25.06.2013 17:56

    Завдяки вашому покращенню приватні підприємці у Львові викинуті на вулицю.Дякуємо представнику партії регіонів власниці низки великих супермаркетів.Раніше ми працювали а тепер змушені боротись за виживання. 2000грн. податок в місяць з фізпідприємця 2 групи - це просто мрія!!!! А дітей чим годувати.Ви виженете всю західну Україну на заробітки.Я зрозумів лише одне не в мові проблема, а проблема в між національній різні.Ви штучно створюєте образ ворога і переконуєте розумних людей на сході України, що на заході всі сплять з автоматами калашнікова...Ганьба!!!! Фаріон відстоює те, що Табачник давно знищив.Без мови і культури ми не держава.Ви повинні шукати елементи компромісу, а не причини для розподілу.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Андрей 25.06.2013 17:43

    «Вы дождетесь, что законодателем политической моды в Украине станет ярая русофобка Ирина Фарион» - быть может это будет лучше, чем продажные украинофобы, находящиеся при власти теперь?! А всех коммунистов и им сочувствующих....давано пора.....в Россию сослать

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Ярополк 25.06.2013 17:43

    Вы посмотрите на уровень жизни обычных людей в Европе и в России. Я педпочитаю чтобы мои дети жили в "Европейской" стране и горворили на родном языке а не на языке который был искуственно навязан.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • SERGEY 25.06.2013 17:34

    Янукович-наш Президент! Нарешті бандити сидять в тюрмах, а дауни з майдану стоять раком!

    Нравится 2165 Не нравится 21
  • Дончанин 25.06.2013 17:25

    Комуняцкий мусор ! Пора вас всех мразей на помойку !

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Киевлянин 25.06.2013 17:07

    Брехло комунистическое!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Zefs 25.06.2013 16:52

    Такое ЧМО экс-глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Украины. Как же такие мудаки достали и почему они занимают такие должности в Украине?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • -15 градусов 25.06.2013 16:16

    кого он хочет убедить? неужели еще остались люди в нашей стране, которые могут верить в коммунистические сказки? Я за то, чтобы все коммунистіы переехали в Россию?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • 12345 25.06.2013 15:36

    Значит СВОБОДА на правильном пути.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • sef 25.06.2013 15:22

    Андрофаги (др.-греч. Ἀνδροφάγοι) — древний народ Восточной Европы. В переводе с греческого языка их название означает «людоеды». Согласно Геродоту жили в верховьях Днепра к северу от скифов[1], на востоке от невров. Несмотря на то, что им приписывалась крайняя отсталость развития, кочевничество и даже каннибализм

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Віктор Борківський (граф Дунін-Борковський) 25.06.2013 16:21

      Бля буду - Московия.

      Умному на заметку: Днепровские балты — балтийские племена, населявшие бассейн Днепра между бассейнами Вислы и Волги в эпоху железного века (I тыс. до н.э. — I тыс. н.э.). Днепровские балты сформировались на финно-угорском субстрате. В летописях сохранилось имя только одного племени днепровских балтов — голядь. Они являлись носителями таких археологических культур как тушемлинско-банцеровская, колочинская, мощинская и юхновская.
      По мнению некоторых исследователей, языческая религия днепровских балтов включала почитание столбов с медвежьими головами, которые могут быть связаны с балтославянским культом Велеса-Вяльнаса.
      Начиная с VIII века на их территории начали проникать славяне, которые их впоследствии полностью ассимилировали. В верховье Днепра этот процесс был завершён примерно в X веке. Согласно теориям некоторых учёных, балты, уходя от славянского давления, мигрировали на запад.
      О присутствии балтов в бассейне Днепра свидетельствуют многочисленные гидронимы, археологические находки.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Бусурманин 25.06.2013 14:48

    Захист російської мови, залишити ЧФ РФ, захист інтересів російських бізнесменів..... - жодного інтересу самої України, одн інтереси Росії.... І на чорта нам такі керовники, що дбають про чужу країну???? Та прихід до влади Фаріон - це спасіння самої України і її жителів. Жодна європейська держава не добилась успіху без приходу до влади націоналістів, ЖОДНА.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Надя 25.06.2013 14:46

    Резон в его высказываниях есть...вы же посмотрите как враждебно друг к другу мы все настроены(восток и запад страны)...и в будущем,если экстремисты придут к власти не избежать нам гражданской войны...Куда подевались наше добродушие и благожелательность?!....

    Нравится 2165 Не нравится 14
    • vic 25.06.2013 17:01

      Назовите по именам всех известных экстремистов!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • бу 25.06.2013 14:45

    Боятся сцуки комуняки переворота, ох как боятся!
    Отберут же у них местечко тепленькое, олигархами прикормленное.
    Правильно тут уже писали - страшнее коммунизма были лишь эпидемии чумы. Чем быстрее исчезнет эта сраная партия пенсионного возраста с политической арены, тем лучше.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Влад 25.06.2013 14:38

    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... Жаль, что старческий маразм не излечим. Следует принять закон как в одной прибалтийской стране - запретить не только фашистскую символику, а и коммунистическую!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Sviatoslav 25.06.2013 14:26

    Страшнее коммуняк в мире была только эпидемия чумы!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Юрий 25.06.2013 14:19

    Товарищ Крючков старый мудрый человек, а воду продолжает мутить. КПУ давно променяла идею на сытое пропитание от олигархов. Заботясь о продолжении банкета для коммунистов, Крючков думает, прежде всего, о политическом долголетии своей компартии. Интеграция с нынешним российским цезариатом 21 века в исполнении Путина, гарантирует Украине нищету и маргиналов, которые составляют электорат КПУ.. Там где нет массовой нищеты, там компартии и коммунистов в политике не бывает!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Паша 25.06.2013 14:18

    Фашист написав фашистську книгу на фашистській мові.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • йес! 25.06.2013 14:17

    мудило, пугай этим своих детей, если получится, все уже разобрались кто есть ху!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ale 25.06.2013 14:11

    Интересно, какой гонорар эти чубзики за свой фантастический роман получили?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ale 25.06.2013 14:08

    Дядько, ты бы курей у себя в курятнике пугал своим фашизмом.
    Фашизм по крючко-творски - это все балычки, а вот геноцид по ПР-овски - это реальность.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Anonimous 25.06.2013 14:06

    лучше бы пошел на*уй ПР!
    они все бандизмы!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Альфред 25.06.2013 14:02

    Сиди на вилле у Пети и сочиняй мемуары, а не книги о будущем.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ашба 25.06.2013 13:58

    Краще ідей бантицкого донбасу німа нічого як ідеям чучхе. Яник не получиться ти петух син поліцая.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Иван Дулин 25.06.2013 13:57

    Ну если украинофобам не нравится Фарион, то значит нужно обязательно за нее голосовать. Єто показатель того, что она все делает правильно.
    Партия "Сводода" тоже украинофобам не нравится - значит обязательно за нее проголосую :)) Пусть украинофобі от злости одохнут :)))

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Харьковчанин 25.06.2013 13:49

    Эта "красная" опухоль на теле Украины ещё не сгнила? Очень удивительно! Пора бы уже давно сдохнуть трясущимся красно-синепупым элементам и не вонять своими вшивыми идеями! Вот тогда бы все нормальные люди вздохнули свободно и полной грудью!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Иван 25.06.2013 13:47

    Вот пидор коммунистический-ни слова об интересах государства и народе этого государства,в котором он живёт и с которого деньги доит-всё об защите "русской культуры,российской границы,российских деловых кругов,Черноморский флот России"-нахрен гнать поганой метлой таких говнюков и пидорасов с Украины!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Кэп 25.06.2013 13:40

    давайте поэкспериментируем: уберём пр и посмотрим что будет. а лапшу на уши вешать не надо, народ у нас уже учёный.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Серж Коцюба 25.06.2013 13:36

    Фашизм это хорошо. Любой человек в душе фашист - поговорите с любым социологом.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Bogdanich 25.06.2013 13:36

    Коммуняке грешки прошлого спать спокойно не дают. Россию всякими страшилками пугает, как детей маленьких. Хуже. чем при вашей власти, уже навряд ли будет. Сколько вы, скоты коммунистические, за годы советской власти народу своего положили во имя "светлой" цели, иуды проклятые. Не будет вам прощенья, В аду своём серпатсо-молоткастом гореть будете вечно!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ANUBIS 25.06.2013 13:33

    Підтримую. Гнати комуняків і ПР геть.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Володимир 25.06.2013 13:14

    Банду - Геть ! Геть - від Москви ! Україне йде в НАТО ! Комуняків - на Гіляку ! Ірина Фаріон - Міністр Освіти України !

    Нравится 2165 Не нравится 14