Сегодня суд рассмотрит иск нардепа Каплина к Азарову

Сегодня суд рассмотрит иск нардепа Каплина к Азарову

Заседание состоится в помещении Окружного административного суда города Киева в открытом режиме.

Окружной административный суд Киева 26 июня в 11:00 начнет судебное разбирательство по иску народного депутата Сергея Каплина к Премьер-министру Николаю Азарову "о признании противоправной бездеятельности и обязательстве совершить определенные действия". Об этом УНН сообщили в пресс-службе нардепа.

"Иск обусловлен предоставлением в сроки определенные законом ответа на депутатский запрос относительно злоупотребления служебным положением директором кадрового обеспечения Секретариата Кабинета министров Ю.Евтеевым", - говорится в сообщении, в котором также отмечается, что суд постановил привлечь Ю.Евтеева к участию в деле в качестве третьего лица.

Заседание состоится в помещении Окружного административного суда города Киева в открытом режиме.

Напомним, нардеп от "УДАРа" Сергей Каплин и лидер партии Виталий Кличко обратились в Министерство внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Азарова из-за инцидента с силовым удалением С.Каплина с заседания Кабмина 27 марта текущего года.

Как известно, 27 марта депутата от фракции "УДАР" Сергея Каплина выгнали с заседания правительства. Инцидент произошел после того, как нардеп выразил недовольство по поводу заявлениий главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотоских о предложении увольнения руководителей районов.