Виктор Балога: Только мы не идем в суд с иском против "Газпрома"

Виктор Балога: Только мы не идем в суд с иском против "Газпрома"

Вся Европа выигрывает в судах дела против "Газпрома", и только мы молчим - Балога.

Вся Европа выигрывает в судах дела против "Газпрома", и только мы молчим за счет налогов с собственного народа. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Балога.

"Наши друзья и партнеры, как они себя называют, уже 3 года морочат Януковичу голову с газом. А теперь еще и просят Европу не иметь с нами дел: газ в хранилища закачивать не хотим, консорциум на троих не хотим, и вообще ничего не хотим. А почему, потому что это все наше?)

И если оценить отношения с Россией в прошлом, то как никак, со скрипом, но договориться о газе могли. На фоне сегодняшней "дружбы", Ющенко, особенно Тимошенко - выглядят просто как брат и сестра ВВП.

А наш Президент молчит, думает пронесет. Я лично сомневаюсь. Ибо вся Европа выигрывает в судах дела против "Газпрома", и только мы молчим за счет налогов с собственного народа. Цена слишком высока, господин Президент. Нужно действовать ", - написал Балога.

Напомним, глава российского газового холдинга Алексей Миллер вчера отметил, что ОАО "Газпром" никогда и ни при каких условиях не будет хранить газ в украинских подземных хранилищах.

"У "Газпрома" есть опыт закачки газа в ПХГ Украины, опыт сугубо негативный", - цитируют СМИ Миллера.

Он заявил, что компания приняла очень жесткое решение: никогда и ни при каких условиях не закачивать газ в украинские ПХГ.