Крымчане вышли на митинг в поддержку подписания закона о языках

Автор
Крымчане вышли на митинг в поддержку подписания закона о языках

Сегодня в Симферополе прошел митинг в поддержку подписания Президентом Украины Закона "Об основах государственной языковой политики".

На митинге, который проходил на главной площади крымской столицы, собралось около двух тысяч человек. Они держали в руках флаги Украины, Автономной Республики Крым и "Партии регионов", а также плакаты с надписями: "Крым поддерживает Президента Януковича", "Крымчане приветствуют закон о языках!", "Партия регионов отстояла права крымчан!", "Крымчане за межнациональное согласие!", "Гламурная оппозиция - политические банкроты", "Крым будет регионом стабильности и процветания". Участники митинга говорят, что начали собираться на площади им. Ленина как только узнали, что Президент подписал закон о языках. Они отметили, что таким образом глава "Партии регионов" держит свое слово и выполняет обязательства, данные избирателям.

В митинге принял участие председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, члены фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Крыма, городской глава Симферополя Виктор Агеев, кандидаты в народные депутаты Украины от "Партии регионов" и многие другие. Выступая перед собравшимися, Владимир Константинов отметил, что сегодня знаковый день и настоящий праздник для крымчан. "Подписав закон, Президент поставил точку в нашей работе по обеспечению языковых прав граждан", - подчеркнул Владимир Константинов. Принятие закона решили отметить автопробегом по Симферополю. Продолжился митинг праздничным концертом.

Фото: УНН