Нардеп-бютовец не пришел на допрос

Нардеп-бютовец не пришел на допрос

Нардепа-бютовца на допрос по делу "днепропетровских террористов" вызвали, но он не пришел.

Народного депутата Украины от фракции "БЮТ-Батьківщина" Михаила Соколова в среду, 8 августа, повторно вызвали в СБУ на допрос по делу "днепропетровских террористов", однако он отказался прийти.

Об этом в комментарии УКРИНФОРМу сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.

"Сегодня он не был (на допросе в СБУ - ред.). Он был на допросе у следователя 9 июля этого года. Сегодня его вызывали для допроса еще раз, но он не появился и заявил о том, что будет думать, появится ли он к следователю на допрос, или не появится" - сказал Деревянко.

Начальник Главного следственного управления СБУ отметил, что каждый гражданин обязан являться на вызов, для того, чтобы дать показания, в тот срок, который определяет следователь. "Если по каким-то причинам человек не может появиться, в данном случае следственное действие может быть перенесено, а время согласовано дополнительно. В связи с тем, что он (Соколов - ред.) не появляется, безусловно, мы предлагаем ему прийти в удобное для него время и провести это следственное действие", - отметил И.Деревянко.

Комментируя меры, которые может применить СБУ в случае неявки Соколова, Деревянко заявил, что "здесь нужно учитывать то, что он народный депутат, а в отношении этой категории лиц существует отдельный процессуальный порядок в случае неявки". "Мы будем вызывать и применять все определенные законом меры для того, чтобы он явился", - добавил он.

Фото : www.svobodanews.ru