Владимир Арьев хочет пригласить миссию ОБСЕ на время выборов-2015

Владимир Арьев хочет пригласить миссию ОБСЕ на время выборов-2015

Имеет смысл пригласить миссию ОБСЕ на время избирательной гонки 2015 года - В.Арьев.

Во избежание каких-либо оснований для сомнения в результатах выборов Президента в 2015 году имеет смысл пригласить на время избирательной гонки миссию ОБСЕ. Соответствующее заявление сделал народный депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев.

По словам политика, на сегодняшний день в Центральной избирательной комиссии нет человека, который был бы политически немотивированным.

"Я считаю, что вообще из нынешней ситуации, как ни странно, но нам надо привлекать, чтобы уже надежно, варяга. Чтобы, как футбольные матчи между "Шахтером" и "Динамо", судили "иностранные арбитры". В данном случае это можно было бы сделать для того, чтобы не было никаких оснований сомневаться в результатах выборов, пригласить рассудить во время избирательной гонки 2015 миссию ОБСЕ", - сказал В.Арьев.

Но нардеп считает, что этого не произойдет.

"В данном случае я считаю, что должна была быть фигура, которая отстранена и от оппозиционных сил, и от Партии регионов. Есть ли такая фигура в нынешнем ЦИК, сказать трудно. Я, по крайней мере, такой фигуры, которая бы устроила всех, не вижу, поэтому назначают фигуру, которая устраивает только Януковича", - считает В.Арьев.