Вверх
Мобильная версия

Симоненко рассказал о том, как под Гербом Украины убивали людей

Симоненко рассказал о том, как под Гербом Украины убивали людей
22:18 Чт, 9 Август 2012 Телеграф

Партия коммунистов Украины предлагает вынести на всенародный референдум главные государственные символы - Герб и Гимн.

С соответствующим предложением в Харькове выступил лидер КПУ Петр Симоненко, передает УНН. Он в частности заявил, что "государство не может существовать под символом, с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей", но добавил, что только народ имеет право решать этот вопрос.

Как известно, государственным Гимном Украины является гимн "Ще не вмерла Украины ни Слава, ни Воля" на стихи Павла Чубынського и музыку Михаила Вербыцького. Главным элементом большого государственного Герба Украины, согласно статье 20 Конституции, является Знак Княжеского Государства Владимира Великого (малый Государственный Герб Украины).

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • Трезвый 10.08.2012 14:30

    вы какие то малограмотные люди. Приводите факты за которые надо хвалить и ругаете за них. А что, в 39 надо было уже воевать с Германией? Советские войска вступили на территорию Польши когда она уже проиграла войну и ее правительство бежало в Англию. В Бресте состоялась торжественная передача города и вывод немецких войск. Вы, господа, сначало сами покопайтесь в документах а потом пойте с чужого голоса.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Віктор Борківський 10.08.2012 08:11

    Двоєжон Симоненко! Ви брешете, вибачте за недворянський вислів, народу про те, що ваша КПУ є правонаступницею КПУ як республіканської партоорганізації КПРС, з посиланням на те, що Конституційний Суд України визнав незаконною заборону цієї парторганізація. Насправді, КСУ у 2001 році виготував завідомо підложне Рішення, у якому вказав, що Постанова президії ВРУ є неконституційною тому, що цією Постановою незаконно заборонили КПУ, яка була зареєстрована Міюстом 22 липня 1991 року (за сімнадцять днів до ГКЧП) під № 107.
    Мінюст офіційно повідомив мені, що такої реєстрації не є, а КПУ (Симоненка) зареєстрована у 1993 році як новостворена партія.
    Секретаріат ВРУ, на моє звернення до Голови ВРУ В.Литвина, дав відповідь, що реєстраційних документів КПУ під « 107 у ВР апріорі бути не могло, а заборонялася КПУ-КПРС, в якій не було членства та свого Статуту.
    КСУ, на мій запит з проханням надати реєстраційні документи КПУ за № 107, не надав їх мені, пославшись на секрет цих документів від мене.

    Ви брешете і стосовно Герба України, бо саме під цим гербом, гербом моїх предків Рюриковичів, була створена Імперія Київська Русь, яка розрослася у Російську Імперію. Імперію, яку залили кров’ю 100 000 000 мільйонів слов’ян опричники під червоним прапором Таким же червоним прапором був і прапор фашистів, які залили кров’ю усю Європу та нещадно нищили євреїв.

    Нравится 2166 Не нравится 0
  • ilona 09.08.2012 23:02

    Не хочу прогнозировать, но ничем хорошим это не закончится для Украины. лучший способ сделать нацию глупой и мягко говоря "безграмотной" -лишить языка. ПОтом и все остальное начнется. Кто-то может сказать,что ну подумаете русский язык - все говорят по-русски, но извините, почему Германия не узаконит турецкий язык - там живут очень много мусульман, почему бы немцам не узаконить иврит? А? А может и флаги им стоит поменять и герб? Смешно? Да, потому что это Германия. Почему у Польши нет таких проблем? ПОляки любят свой язык и символику...

    Нравится 2166 Не нравится 0
  • Тать яна Олекс 09.08.2012 22:48

    П.Симоненко рассказал о том, как под гербом Украины убивали людей?
    А почему он не расскажет, как извергами-коммуняками под красными знамёнами и именем вождя мирового проллетариата уничтожались десятками миллионов наши соотечественники: истинная интеллигенция, учёные, крестьяне-кормильцы, думающие люди. Как уничтожался целыми деревнями, городами рабочий люд, а "освободившиеся" места заселялись быдлом, пьянью, одним словом - "шариковыми". Бррр, Петя Симаненка, на кол бы тебя за то, что поднял свой грязный язык на священные символы любого государства.
    Никогда за вас, жирующих котов, коммунистов, голосовать не буду. А ведь запретили деятельность КеПеЭСЭС! Какого рожна взад вернули?

    Нравится 2166 Не нравится 0
  • naci 09.08.2012 22:47

    За якобы антисоветчину сгноили, задавили голодом миллионы людей а самые главные антисоветчики-вампиры сидели в кремле,учили фашистов гробить людей а теперя выступает с часиками за 90 000 баков и ремешком за 50000 баков бросил семью и маладухе под юбку ....

    Нравится 2166 Не нравится 2
  • Гоша 09.08.2012 22:41

    (...)
    Администрация просит удержаться Вас от нецензурных комментарий в публичных сообщениях. Спасибо.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • efim 09.08.2012 22:34

    петрушка, дык, не под красным ли флагом в союзники товарисча Гитлера выбрали?! петрушка, не под красным ли стягом целовались содаты и офицеры вермахта и ркка в Бресте, разделив Польшу?! петрушка, дык, не под красным ли флажком напал на финскую военщину, прихватив затем от Финляндии сочный кусок территории?! блин, петрушка и голубые уже доигрались, в октябре после победы на выборах оппозиции пора судить партию регионов и комуняк, естессно, вместе с ихними рулевыми.

    Нравится 2166 Не нравится 0
  • Петруха Симоненко 09.08.2012 22:31

    Давайте проведем такой референдум. Но при этом, включить в него и второй вопрос о запрете Коммунистической партии Украины и ее символов.

    Нравится 2166 Не нравится 1
  • Славянин 09.08.2012 22:26

    Я православный человек, сторонник восстановления монархии на русских землях. Но что этот холуй всех властей несет. то не лезет ни в какие рамки. Под флагом и гербом КПСС и под Интернационал уничтожили десятки миллионов людей. И ни стыда, ни совести в этого "коммуниста"-миллионера!

    Нравится 2166 Не нравится 1
    • ОЛе 10.08.2012 20:35

      На "русских"- хоть монгольских ханов вводите, хоть родово- племенной строй. К Украине єто не относится никак. Тем более св. Владимир пренадлежал к Константинопольской церкви, а не к мокшинской.

      Нравится 2166 Не нравится 0
  • Михаил 09.08.2012 22:25

    А этот "орел" уже забыл, как под красными знаменами убивали невинных людей? Компартию нужно запретить, хотя бы за геноцид против своего народа

    Нравится 2166 Не нравится 3
    • Киевлянка 09.08.2012 22:28

      Хорошо сказал. БРАВО!!!

      Нравится 2166 Не нравится 6
      • Володимир 11.08.2012 17:15

        Добре б вбити цю скотину !

        Нравится 2166 Не нравится 0