Александр Вилкул обсудит с президентом АРЕ вопросы интеграции в ЕС

Автор
Александр Вилкул обсудит с президентом АРЕ вопросы интеграции в ЕС

Вилкул обсудит с президентом Ассамблеи европейских регионов практические вопросы интеграции в ЕС.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул встретится в среду, 10 июля, с президентом самой большой европейской организации представителей органов местного самоуправления - Ассамблеи европейских регионов (АЕР) - Хандой Базатли, пребывающей в Украине с официальным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба Вице-премьера.

"В ходе встречи стороны намерены обсудить сотрудничество в рамках Ассамблеи для разрешения практических вопросов европейской интеграции для всех регионов нашей страны", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, А. Вилкул, еще будучи губернатором Днепропетровской области, осуществил ряд успешных проектов, которые стали возможны благодаря сотрудничеству с Ассоциацией европейских регионов, кроме того, он способствовал активному вовлечению региона в работу АЕР. На должности Вице-премьера Вилкул намерен распространить соответствующий опыт в этом регионе на всю Украину.

На сегодня членами АЕР от Украины являются Днепропетровская, Донецкая, Херсонская, Кировоградская, Киевская, Львовская, Одесская и Винницкая области. Кроме того, в организацию была принята Луганская область, которая ожидает своей ратификации на следующем заседании Генеральной ассамблеи организации.