Игорь Марков рассказал о проплаченной акции

Автор
Игорь Марков рассказал о проплаченной акции

Нардеп Игорь Марков называет попытку лишить его мандата через суд проплаченной акцией.

Народный депутат Украины Игорь Марков называет иск против себя, направленный в суд заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко, проплаченной акцией по лишению его депутатского мандата.

"На самом деле, Гончаренко остался верен себе и за деньги делает то, что ему говорят", - заявил нардеп в эфире близкого к нему одесского телеканала "АТВ".

И. Марков также считает, что таким образом один из народных депутатов Украины пытается надавать через него на его брата – депутата Одесского горсовета Олега Маркова.

"В данном случае я это оцениваю, как попытку через меня надавить на позицию моего брата, который занял очень жесткую, принципиальную позицию в отношении одного из народных депутатов, который сегодня пытается украсть огромную территорию у нашего родного города. Я убежден, что одесситы будут на нашей стороне", - сказал И. Марков.

Марков на последней сессии Одесского горсовета 18 июня т.г. выступил с требованием пересмотреть решение горсовета о предоставлении льготной аренды Международному гуманитарному университету. Этот университет платит за аренду большого участка земли на побережье, где находится дом отдыха для преподавателей и студентов национального университета "Одесская юридическая академия" лишь 1 грн в год. Депутат предложил лишить МГУ данной льготы с июля 2013 года, однако коллеги его не поддержали.

Почетным президентом Юракадемии является народный депутат Сергей Кивалов ("Партия регионов"), с ним же связывают и Международный гуманитарный университет.

Как сообщалось, заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко направил в окружной административный суд Киева иск против Центризбиркома и народного депутата Игоря Маркова (фракция "Партии регионов") с требованием лишить последнего депутатского мандата.

Как сообщалось, лидер партии "Родина" Игорь Марков выиграл выборы в одномандатном округе №133 (Киевский район Одессы), набрав 26,6% голосов избирателей в октябре 2012 года.

И. Марков опередил своего главного конкурента – кандидата от "Партии регионов" А. Гончаренко более чем на 6%.