Юлия Тимошенко будет награждена медалью за вклад в защиту демократии

Юлия Тимошенко будет награждена медалью за вклад в защиту демократии

Юлия Тимошенко будет награждена медалью Мануэля Карраско Формигуэра.

Она выдается за вклад в защиту демократии, свободы и борьбу за восстановление верховенства права в Украине. Данная церемония состоится сегодня в Барселоне.

Как сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко, в мероприятии, которое проходит под эгидой политической партии Испании Унио Демократика де Каталуния. также будут задействованы дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко и заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря.

Среди получателей данной медали были Президент Чехии Вацлав Гавел (2007 год), президент Европейского парламента Ганс-Герт Петтеринг (2008 год) и другие. Она является высшей наградой партии Унио Демократика де Каталуния за защиту демократических ценностей.

Партия Унио Демократика де Каталуния была образована в 1931 году, главной идеей которой является гуманизм и христианская демократия. Выдающийся член партии, борец за свободу и демократию Мануэль Карраско Формигуэра был казнен по приказу диктатора Франко в результате сфабрикованного процесса. В данном году будут проходить мероприятия по поводу 75-летия со дня смерти Мануэля Карраско Формигуэра.

Телеграф