Кармазин знает, как Яценюку избежать тушек в "Батькивщине"

Кармазин знает, как Яценюку избежать тушек в "Батькивщине"

Юрий Кармазин в Fb рассказал Арсению Яценюку, как избежать новых "тушек" в "Батькивщине".

Налаживание диалога вместо исключения депутатов из фракции - это путь для наведения внутрипартийного порядка. Об этом написал на своем Facebook Ю. Кармазин.

"Я не думаю, что исключение из фракции - это путь для наведения внутрипартийного порядка. Я думаю, что налаживание диалога - вот выход из ситуации. Исключение из фракции мы уже видели, под него попали уже 9 человек, а это уже не шутки. И мы видим, что ситуация может еще ухудшаться.

Если ничего не изменится, то нужно будет думать, что менять. Сейчас, я думаю, надо менять отношение к людям. Если оно поменяется со стороны Турчинова и Яценюка - ситуация во фракции изменится к лучшему, больше не будет "тушек", и никого больше не придется исключать. А если снова будет непрозрачность принятия решений - то "Батькивщине "грозит" бонапартизм", - написал Ю. Кармазин.

Политик считает, руководству "Батькивщины" надо спуститься к людям. "Если депутат не может спуститься к своим однопартийцам, то у меня вопрос: как тогда это сделать Президенту? Я считаю, что роль власти в том, что некоторые депутаты покинули фракцию "Батькивщина", несколько преувеличена", - считает Кармазин.