Сегодня ВО "Свобода" придет к МВД

Сегодня ВО "Свобода" придет к МВД

Свободовцы проведут пикет под стенами главного управления столичного МВД.

Сегодня "Свобода" придет под главное управление МВД в Киеве с требованием прекратить преследование пикетчиков Святошинского РУВД, передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

15 июля члены Всеукраинского объединения "Свобода" совместно с киевской общиной и общественными организациями проведут пикетирование Главного управления МВД в городе Киеве. Требованием митингующих будет прекратить давление на участников пикетирования Святошинского РУВД 12 июля в защиту избитой милиционером Ирины Бондарь.

Начало акции - в 13:00 по адресу: ул.Владимирская, 15.

"Эта акция была запланирована в связи с заявлением Министра внутренних дел Виталия Захарченко о том, что виновные в драке с милицией должны быть наказаны. К тому же вчера на допросы в милицию вызвали свидетелей нападения милиционера на националистку с требованием изменить показания. По словам самих свидетелей, в милиции к ним применялись угрозы и психологическое давление. Также стоит отметить, что 13 июля на сайте МВД было опубликовано лживое заявление - будто Ирина Бондарь сама ударилась об руку милиционера, а свои повреждения симулировала", - говорится в сообщении.

Справка. 12 июля 2013 г. сотрудник Святошинской милиции ударил члена ВО "Свобода" Ирину Бондарь за просьбу разговаривать на государственном языке. Это привело к массовым беспорядкам у районного отделения милиции.