Тарас Черновол: Кличко не пойдет на пост мэра столицы

Автор
Тарас Черновол: Кличко не пойдет на пост мэра столицы

Кличко не пойдет на мэра Киева, потому что уже почувствовал на себе "президентские погоны" - Т. Черновол.

В. Кличко совсем не хочется размениваться на должность мэра Киева, у которого на самом деле нет реальных полномочий. Такое мнение высказал в эфире "Радио Свобода" народный депутат предыдущих созывов Тарас Черновол, сообщает "УНН".

По мнению политика, на выборах мэра все лидеры оппозиции готовы были бы действовать сообща, если бы им удалось "вытолкнуть из большой политики В. Кличко и загнать его в Киев".

"Вот только В. Кличко почувствовал тоже на себе, пока очень мысленно, президентские погоны. И ему совсем не хочется размениваться на должность, которая на самом деле не имеет реальных полномочий", - отметил Черновол. По его мнению, оппозиция была готова объединиться именно под то, чтобы выдвинуть Кличко в мэры.

"Но все дело в том, что оппозиция сегодня живет не сегодняшним днем, и не проблемами сегодняшнего парламента, и не проблемами киевских выборов, а живет исключительно проблемами 2015 года", - подчеркнул политик.

Он не умаляет стратегической роли столичного городского головы.

"Когда была Оранжевая революция, я с противоположной стороны был, я понял: все, мы окончательно проиграли, и даже если получим полную победу, будем снесены - когда Омельченко перешел на сторону Майдана", - вспомнил Черновол.