Черновол: Виктор Янукович отойти от власти мирно уже не сможет

Автор
Черновол: Виктор Янукович отойти от власти мирно уже не сможет

Виктор Януковича будут уничтожать свои, и он понимает, что отойти от власти мирно, как Л. Кучма, он уже не сможет.

Такое мнение высказал в эфире радио "Свобода" народный депутат предыдущих созывов Тарас Черновол, сообщает "УНН".

"Фактически, Правительство сегодня под "Семью" сделано. Он загнал себя в тот угол, в котором ему надо теперь любыми способами делать так, чтобы его власть была посмертной, иначе его просто уничтожат. Он своим столько уже крови выпил, что его будут уничтожать не Яценюк с Кличко. Поверьте, наша оппозиция слишком слаба, слишком контролируемая и слишком манипулируемая. Его будут уничтожать свои: это будет к уходу его от власти, или после ухода. Он понимает, что отойти, как Кучма, он уже не сможет", - отметил Т. Черновол.

"Мне кажется, что там сейчас есть несколько групп, которые между собой контролируют (я кое-что знаю, а кое-что сам додумываю), которые планируют, как поступить в 2015 году. Есть, очевидно, группа, завязанная на Левочкина. Очевидно, они будут выстраивать кампанию по методу Кучма-Симоненко: если Симоненко, то Кучма обязательно побеждал во 2-м туре", - напомнил политик.

"Также сейчас пока ставка идет исключительно на Тягнибока - чтобы во 2-й тур вышли Тягнибок и Янукович, понимая, что в таком случае запугать восток и вытянуть голоса под Януковича будет реалистично", - отметил он, заметив, что, очевидно, есть и другие группы, которые "серьезно думают, чтобы как-то объяснить Януковичу, что в 2015 году следовало бы отойти, пустить кого-то другого".

"Но мне кажется, что те группы вряд ли смогут получить соответствующую поддержку. Группы, которые планировали изменить Конституцию, о чем у нас многие из оппозиционеров поднимали крик, и сделать выборы Президента в Парламенте, насколько мне известно, так и не были сформированы, и на самом деле эта версия серьезно Януковичем пока не рассматривалась", - резюмировал политик.