Янукович поздравил нового короля Бельгии с вступлением на престол

Янукович поздравил нового короля Бельгии с вступлением на престол

Янукович поздравил короля Филиппа с вступлением на престол Бельгии.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил короля бельгийцев Филиппа с вступлением на престол, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Вашего вступления на престол в день национального праздника Королевства Бельгия", - говорится в поздравлении Главы государства.

"С удовольствием вспоминаю нашу встречу во время Вашего визита в Украину во главе экономической миссии в ноябре 2010 года", - подчеркнул В.Янукович.

Президент выразил убеждение, что конструктивные и дружеские отношения между Украиной и Бельгией и в дальнейшем будут всесторонне развиваться и наполняться новыми взаимовыгодными проектами.

"Желаю Вам, Ваше Величество, крепкого здоровья и всяческих успехов в важных государственных делах, а бельгийскому народу - добра, согласия и процветания", - подчеркнул глава государства.

Как сообщал УНН, сегодня новый король Бельгии Филипп принял конституционную присягу в качестве главы государства и главнокомандующего вооруженными силами королевства. За час с небольшим до этого его отец Альберт Второй отрекся от престола в пользу старшего сына.