Сегодня Печерский суд рассмотрит иск Клюева к Яценюку

Сегодня Печерский суд рассмотрит иск Клюева к Яценюку

Печерский районный суд города Киева рассмотрит иск секретаря СНБО Андрея Клюева к лидеру "Батькивщины" Арсения Яценюка сегодня в 11:00.

Печерский районный суд города Киева рассмотрит иск о защите чести, достоинства и деловой репутации секретаря СНБО Андрея Клюева к лидеру "Батькивщины" Арсения Яценюка сегодня в 11:00, передает УНН.

Ранее Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение иска А.Клюева к А.Яценюку на 23 июля

В частности, по словам представителя А.Яценюка в суде Андрея Помазана, рассмотрение иска было перенесено в связи с тем, чтобы они смогли воспользоваться своим правом на предоставление дополнительных доказательств.

"Поскольку они говорят, что без того, пока мы не обратимся за поиском этих доказательств, суд не будет удовлетворять наши ходатайства об истребовании этих доказательств. Поэтому, мы будем обращаться в Государственную службу охраны и в экспертные учреждения и будем это делать, чтобы суд удовлетворил наши ходатайства", - сказал он.

Как сообщал УНН, секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"Секретарь СНБО обиделся на то, что я заявил о том, что он скупал тушек и то, что он имел отношение к акции 18 мая", - сказал А.Яценюк.

А.Яценюк пообещал в судебном порядке доказать, что говорит правду: "Я готов идти в суд только персонально с ним и в суде выводить его на чистую воду". Он рассказал, что пожаловался Президенту на случаи скупки депутатов. На это, по словам А.Яценюка, глава государства ответил, что надо встречаться.

Напомним, ранее А.Яценюк назвал инциденты во время политических акций 18 мая спецоперацией и отметил, что ею руководил секретарь СНБО Андрей Клюев. "Я могу вам уверенно сказать, кто стоит за организацией антифашистских митингов, избиением журналистов... Этой спецоперацией руководил лично секретарь СНБО Андрей Петрович Клюев, человек, который лично назначается Президентом Виктором Януковичем и докладывает лично Президенту", - сказал А.Яценюк.