Вверх
Мобильная версия

Симоненко должен ответить за предложение изменить Герб и Гимн

Симоненко должен ответить за предложение изменить Герб и Гимн
12:24 Вс, 12 Август 2012 Телеграф

Крымскотатарский лидер Джемилев: Коммуниста Симоненко следует привлечь к ответственности за предложение изменить герб и гимн Украины.

Лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко нужно привлечь к уголовной ответственности за его инициативу по изменению государственных символов Украины, считает народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Сейчас Симоненко ориентируется на шовинистически настроенную часть электората. К сожалению, людей с такими взглядами в Украине хватает. Отчасти это предвыборные высказывания. Но у лидера КПУ совковое мышление. Заявление Петра Симоненко — надругательство над государственными символами. Согласно украинскому законодательству — это преступление. Однако украинские правоохранительные органы не реагируют. Они работают только на заказ, когда "сверху" скажут "фас", — цитирует М. Джемилева издание ZN.UA.

По его словам, в Европе никто из политиков не может себе позволить подобные высказывания, даже коммунисты. "Это не первое подобное высказывание лидера КПУ. Ранее Симоненко говорил и о крымских татарах в фашистском духе. Заявил, что их справедливо депортировали из Крыма в 1944 году, мол, они предатели. Таким образом, нарушил соответствующую статью Уголовного кодекса. 18 мая мы обратились к Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы Симоненко запретили въезд в Европу. Он поддерживает сталинские идеи. Но пока ответа нет. Это длительная процедура — принятие резолюции", —сказал депутат.

Как сообщалось, на пресс-конференции в Харькове 9 августа П. Симоненко предложил обсудить на всенародном референдуме главные государственные символы страны – Герб и Гимн. По его мнению, государство не может существовать под символом, "с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей".

Фото: all-online.in

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Козак 12.08.2012 19:46

    Нарожають уродів, таких як симоненко,а люди потім страждають!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Козак 12.08.2012 19:44

    Понарожають уродів, таких як семоненко, а люди страдають!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Алла 12.08.2012 13:04

    Герб та гімн - THE BEST! А от Прапор України має бути жовтим кольором зверху - жовтий це колір благополуччя, достатку, багатства і він (жовтий колір) має бути вище. Нашій владі 20 років назад доводили це багато людей..... а тепер маємо....!Так ствержує така давня наука як, феншуй! мабуть варто хоч до чогось прислухатись?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 12.08.2012 13:03

    Украина - новое, молодое государство. Есть здравый смысл в том, что нужны и новые атрибуты государственности. Скорее всего, в будущее было бы лучше идти с новыми и гербом, и гимном, объединяющими весь народ Украины. Почему бы это не вынести на референдум, узнать мнение народа? Не нужна паника! Все надо решать без истерики, спокойно. Симоненко подал полезную, народную инициативу.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • 1 12.08.2012 13:00

    Комуністів треба заборонити. Вони багато горя принесли українському народу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 12.08.2012 13:00

    Гитлера , как раз встречали с красными флагами подчиненные Сталина...уничтожив и разделив Польшу...на новой границе... Пожимали фашистам руки и фотографировались на память... А невинных людей убивали те же Сталинские соколы осуществляя уничтожение и захват земель Финляндии и Румынии. Ничего нет более иезуитского, чем размышления коммунистов о справедливости, равенстве и братстве. А право народов на свою символику для них неприемлемо... К слову символику Украины должна себе взять Россия и все русские, раз они утверждают о том, что их предками является Киевская Русь а не суррогатный и трусливый род Романовых...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Патріот 12.08.2012 12:59

    Комуняку - на гілляку

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Александр 12.08.2012 12:53

    Правильно - ответить! А точнее не болтать, а взять и поменять эту бандеровскую ненавистную символику!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Віктор 12.08.2012 12:50

    В цьому Мустафа правий. До того ж, потрібен приклад, аби ніхто такі питання надалі не ставив.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Малоросс, Киев 12.08.2012 12:46

    А ведь Симоненко полностью ПРАВ!
    Символы бесноватых юродивых, с которыми они служили Гитлеру и убивали своих соотечественников - это надругательство над памятью и осквернение настоящего и будущего.
    Это не ясно только одураченным дупоголовцам, начисто лишенных способности мыслить.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • патриот 12.08.2012 12:44

    Симоненко прав 100%

    Нравится 2165 Не нравится 9