"УДАР" стал на защиту сельских больниц

Автор
"УДАР" стал на защиту сельских больниц

Представители оппозиционной партии стали на защиту сельской больницы в Хмельницкой области.

Участковая больница в Староконстантиновском районе в Хмельницкой области попала под угрозу закрытия. Но местные жители обратились за помощью к местному "УДАРу", передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу партии. Следует отметить, что больницу решили закрыть в рамках медицинской реформы. Это единственная больница на 19 сел.

Представители партии "УДАР" заявили, что такие действия чиновников неправомерны — на одной из сессий районный совет проголосовал против закрытия больницы. Глава Староконстантиновской районной организации партии "УДАР" Петр Сторожук подчеркнул: "Несколько тысяч крестьян, которые имели возможность лечиться в участковой больнице, вынуждены добираться за десятки километров в другое медицинское учреждение. Уничтожение сети больниц на селе ставит людей на грань выживания. Несмотря на финансовые трудности, больница работала и оказывала качественные медицинские услуги".

Также Петр Сторожук пообещал местным жителям: "Мы не позволим закрытия, и всеми возможными методами будем защищать законные права жителей села".