Вверх
Мобильная версия

Янукович: Нужно сделать поправки к языковому закону – сделаем

Янукович: Нужно сделать поправки к языковому закону – сделаем
12:26 Вт, 14 Август 2012 Телеграф

Янукович заявляет, что поправки к языковому закону при необходимости будут внесены.

Об этом он сказал сегодня в ходе рабочей поездки в Севастополь. В частности, отвечая на вопрос: "Есть ли сложности в реализации закона о принципах языковой политики?", Глава государства сказал: "Закон только вступил в силу, и сегодня мы еще не можем никаких выводов делать".

По словам В. Януковича, "понятно одно: мы постепенно двигаемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно. Там, где закон нуждается в совершенствовании… Пройдет время, мы увидим его достоинства и недостатки. Если нужно будет сделать какие-то поправки к этому закону – мы сделаем".

Янукович напомнил, что создана соответствующая рабочая группа, и, по его словам, практически нет ограничений для вхождения в нее экспертов. "То есть, в составе этой группы находятся разработчики этого закона, и люди, которые изъявили желание поработать над его усовершенствованием, чтобы закон создал у нас в Украине условия равенства языков, чтобы у нас не было никаких проблем ни в каком регионе, и это соответствовало Европейской хартии", - объяснил Президент.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Александр 14.08.2012 15:46

    как все это з....ло.есть страна УКРАИНА.государственный язык-УКРАИНСКИЙ-ТОЧКА!!!!! а на каком языке народ общается,или на якiй мовi народ спiлкуеться менi до одного мiсця.як би люди розумiли один одного или понимали друг друга.ни в одной стране мира нету такого дебилизма.прекращайте заниматься х...ней.подымайте лучше экономику страны.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Віра 14.08.2012 16:08

      Дуже розумні слова,але, шкода, їх не хочуть чуюти запроданці.Хто з них українець?Колісніченко чи може Ківалов?Вони взагалі без роду-племені...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ukr 14.08.2012 15:26

    Эксперименты на живых людях - это уже было в истории Украины...Ленин, Сталин, Гитлер, ... ВСЕ. ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС, ДЕЛАЕТ УКРАИНЦЕВ СИЛЬНЕЕ :)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Разум Возмущённый 14.08.2012 14:13

    Мудрый, вначале семь раз отмерит, а уж затем отрежет...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • AHTOHI 14.08.2012 14:11

    А как же сказанное, что создадут комиссию и после доработок уже в сентябре будут внесены поправки!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Украинец 14.08.2012 13:54

    Ну слава богу! Наконец принят закон, который будет способствовать развитию Украины и движение ее в Еврому и адаптация ко всему цивилизованному миру! А изменения всегда нужно вносить! Украина должна действительно стать единой и развитой страной, а не разобщенной и шароварно - вышиваночной!

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Щирий 14.08.2012 14:25

      Який розвиток???Поміняли хабарі на взяткі.Адо шароварів ти ще друже не доріс.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alfred 14.08.2012 13:11

    Степи мої запродані
    Жидові, німоті,
    Сини мої на чужині,
    На чужій роботі.
    Дніпро, брат мій, висихає,
    Мене покидає,
    І могили мої милі
    Москаль розриває...
    Нехай риє, розкопує,
    Не своє шукає,
    А тим часом перевертні
    Нехай підростають
    Та поможуть москалеві
    Господарювати,
    Та з матері полатану
    Сорочку знімати.
    Помагайте, недолюдки,
    Матір катувати».

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Щирий 14.08.2012 13:11

    Які поправки ми вже приіхали в ж...А за Ківаловим плаче буцигарня. І за іншими виродками теж.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 505 14.08.2012 13:02

    В случае необходимости и референдум провести!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • алекс 14.08.2012 12:44

    с тобой мьі движемся в азию. все про**ал д****. поправки в мозгах у себя сделай.

    Нравится 2165 Не нравится 1