Петр Симоненко отрабатывает деньги России

Автор
Петр Симоненко отрабатывает деньги России

Петр Симоненко отрабатывает деньги России, объявляя о сборе подписей за проведение референдума по вступлению Украины в Таможенный союз.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев.

"Это - не новая идея, она - очень старая и нереальная. Лучший показатель референдума - торговые отношения, уровень жизни и уровень коррупции в Европе и России. Все остальное - от лукавого", - говорит депутат.

Он уверен, что украинцы уже сделали свой выбор относительно евроинтеграции. Поэтому Россия не будет прибегать к провокациям: "Все уже определено и известно. По всем экономическим показателям все уже решено".

Он также рассказал, что, предлагая референдум относительно вступления в Таможенный союз, Петр Симоненко "отрабатывает деньги хозяина".

"Деньги Кремля отрабатывают и Симоненко, и Медведчук. Поэтому мы часто слышим подобные идеи относительно референдума, но в жизни их не воплощают", - объясняет он.

Нардеп также отмечает, что регионалы в такие игры не играют, потому что это - не в их интересах.

"Их экономические интересы в Европе. Там расположены их жилья, учатся их дети, их недвижимость. Неужели они дома где-то в Сибири на территории Российской Федерации? Нет, у них все в Париже, Австрии, Швейцарии. Там недвижимость всех наших олигархов. Они свой выбор сделали, и это - естественно. Там - высокий уровень жизни, технологий, там - все", - отметил он.

Напомним: лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что с сентября эта политическая сила начинает сбор подписей на проведение референдума по вступлению Украины в Таможенный Союз. Он заверил, что КПУ рассчитывает собрать не менее 4 млн подписей.