Виталий Кличко легко станет мэром столицы

Виталий Кличко легко станет мэром столицы

Виталий Кличко является абсолютным лидером симпатий киевлян, большая часть которых именно его хотели бы видеть городским головой.

Исследование общественного мнения, проведенное в период с 25 июня по 5 июля 2013 года компанией Research & Branding Group, показало, что в настоящее время Виталий Кличко является абсолютным лидером симпатий киевлян, большая часть которых именно его хотели бы видеть городским головой и готовы за него проголосовать.

Об этом сообщает сайт R&B.

"На сегодняшний день лидером симпатий киевлян является В. Кличко - 18% опрошенных самостоятельно без подсказки именно его назвали тем, кого хотели бы видеть мэром, тогда как А. Попова назвали 10% респондентов, и еще 5% назвали П. Порошенко", - отмечается в результатах исследования.

В случае выбора из списка возможных кандидатов, в котором есть фамилия В. Кличко, тройка лидеров выглядела бы следующим образом: 33,1% - за В. Кличко; 16,2% - за А. Попова; 11,1% - за П. Порошенко.

Однако в случае, если Кличко на пост мэра столицы претендовать не станет, расстановка основных кандидатов изменяется - лидерами электоральных симпатий с одинаковым результатом в 18,2%, становятся Петр Порошенко и Александр Попов, замыкает тройку лидеров Николай Катеринчук (11,2%).

Так или иначе, а из 72% респондентов R&B, задекларировавших свою готовность принять участие в голосовании, большинство хотят видеть на посту городского головы Киева человека, независимого как от оппозиции, так и от провластной партии.