Олег Ляшко: Поймали пьяным на дороге - 5 лет тюрьмы

Олег Ляшко: Поймали пьяным на дороге - 5 лет тюрьмы

Олег Ляшко предложил законопроект об усилении ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на официальную страницу политика в социальной сети. В своем профиле в Facebook Олег Ляшко написал: "11 августа во Львове пьяный водитель сбил 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку, которые ехали на велосипедах. Мальчик погиб. В Луганске в тот же день пьяный водитель сбил на переходе 10-летнюю девочку, которая в тяжелом состоянии сейчас в больнице. Всего за полгода ГАИ зафиксировала в Украине более 8000 (!) случаев управления автотранспортом в состоянии опьянения. Считаю как никогда актуальным мой законопроект об усилении ответственности".

Олег Ляшко предложил новые меры пресечения за вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии. Политик написал: "Поймали пьяным на дороге - 5 лет тюрьмы и на всю жизнь лишение прав. Если пьяный совершил ДТП - 10 лет тюрьмы. Требовал от Рады принять этот законопроект еще до каникул, и разве им до этого".

В конце своего сообщения Олег Ляшко подчеркнул: "Легче имитировать борьбу за счастье народное, чем сделать что-то конкретное для людей".