Нардеп от КПУ предположил, что для претензий к Roshen есть причины

Автор
Нардеп от КПУ предположил, что для претензий к Roshen есть причины

Коммунист заподозрил, что претензии российской стороны к продукции П. Порошенко небезосновательны.

Пока опасные для жизни вещества отечественных продуктах находят иностранные, а не украинские санитарные службы, ни о какой продовольственной безопасности страны и речи быть не может. Так народный депутат от КПУ Сергей Гордиенко прокомментировал новость о том, что в "Киевской кондитерской фабрике Roshen" на днях заменили гендиректора, сообщает "УНН".

"Если господин Порошенко решил поменять менеджмент на предприятии, пожалуй претензии российской стороны к его продукции небезосновательны", - отметил С. Гордиенко.

"Почему украинская санитарная инспекция ничего не знала о нарушениях на производстве и об опасности для жизни украинских граждан? Почему власти до сих пор никак не реагируют на эту опасность?", - задал вопрос депутат-коммунист.

Он также подчеркнул, что Украине необходимо задуматься над обеспечением качества продукции, чтобы новости о нарушении стандартов качества приходили от украинской санэпидемстанции, а не из-за границы, и не рассматривались как "торговые войны".

"Для этого необходимо принять предложенную Компартией программу продовольственной безопасности, которая, в частности, предполагает возвращение советских ГОСТов и разработку новых", - подчеркнул он.