Вверх
Мобильная версия

Завтра КПУ проведет пикет против фашизма и националистов

Завтра КПУ проведет пикет против фашизма и националистов
КПУ
13:29 Чт, 15 Август 2013 Телеграф
Фото: PHL

Завтра коммунисты будут пикетировать Генпрокуратуру против фашизма и националистов.

Шеснадцатого августа 2013 с 10:00 до 12:00 Киевский обком КПУ и Антифашистский Комитет Украины возле административного здания Генеральной Прокуратуры Украины будут проводить пикетирование. Об этом сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу КПУ.

Пикетирование состоится под следующими лозунгами:

— Положить конец проявлениям фашизма в Украине со стороны радикальных националистических сил;

— Проверить законность решений Ивано-Франковской областной, Яремчанского городского и Микуличанского сельского советов о запрете проводить мероприятия с использованием флагов Компартии Украины, символики времен Великой Отечественной войны, как таковых, которые противоречат статьям 19, 24, 34, 36, 39, 64,144 Конституции Украины, Закона Украины от 20 апреля 2000 № 1684-III. “Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов”;

— Провести проверку бездеятельности руководства этих местных советов, в результате чего произошли вопиющие нарушения прав и свобод людей, которые хотели почтить память партизан, погибших в ходе Карпатского рейда;

— Провести расследование противоправных действий националистов во время празднования 70-й годовщины Карпатского рейда в Ивано-Франковской области 3-4 августа 2013 года;

— Привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей надругательства их “Тризуба” в г. Яремча над мемориальной доской партизанскому командиру времен Великой Отечественной войны, государственному деятелю Советской Украины Сидору Ковпаку;

— Проверить правомерность использования нацистской символики, одежды, ритуалов во время перезахоронения останков 16-ти эсэсовцев из дивизии СС “Галичина” во Львовской области в селе Гологоры Золочевского района в июле 2013 года.

Напомним, в начале августа близ города Яремча Ивано-Франковской области прошло мероприятие КПУ, посвященное 70-летию Карпатского рейда партизанского соединения под командованием Сидора Ковпака. Участие в нем приняли коммунисты и комсомольцы тех областей Украины, где воевали отряды партизан: Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Львовской, Черновицкой, Хмельницкой, Закарпатской, Житомирской, Сумской и Киевской областей и города Киев.

Участники мероприятия во главе с 1-м секретарем ЦК КПУ Петром Симоненко возложили цветы к памятникам партизанам-ковпаковцам.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
34 Комментария
  • Порфирий 15.08.2013 17:38

    Симон - агент кремля.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Андрей 15.08.2013 16:14

    ...Петруша Симоненко, тебя нужно повесить. Ты украинофоб, как и все коммунисты.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Гуцул 15.08.2013 16:07

    Веде Сімон свій корабель
    На службу до Росії.
    Здалися гниди за рубель,
    Ці підколодні змії.

    Народ трудящий продали,
    І зрадили державі.
    До олігархів найнялись,
    Бо звикли до халяви.

    Молоткасті і серпаті -
    Партія чужих країв.
    Наші вороженьки кляті,
    Комуняки-буржуї.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Киянин 15.08.2013 16:02

    Дупогубий сіманєнка здурів остаточно.... Катається виродок на "хвошистському2 Мерседесі, лиже зад москві і за кожним кущем бачить фашистів.... паранойя!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Вова 15.08.2013 16:12

      Та то у того губошльопа робота така собача.
      Цей стукач ще не втомився,
      До тепер на службі пес.
      Чужій владі прислужився
      Старий член КаПееСеС.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ольга 15.08.2013 15:40

    Давно пора остановить фашистов

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Порфирий 15.08.2013 16:36

      Давно пора судить комуно-фашистов, развязавших вторую мировую войну.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Данило 15.08.2013 16:10

      Де ти, бідна "хвошиздів" побачила? мерещиться? перехрестись (якщо вмієш?)

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Гуцул 15.08.2013 14:44

    Підтанцьовує буржуям
    Сімонєнкова братва.
    Тільки брехні від них чуєм
    Круглий рік, не раз, не лва.

    Так набридли сіманєнкі,
    Їхній вождь нас дістає.
    І тупі їх побрехеньки
    Вже ніхто не визнає.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Убег! 15.08.2013 14:42

    А как же мальчик? Ведь был же мальчик, товарищ Молотов. С товарищем Риббентропом десна в десна обменивались партийными поцелуями, панимашь. Во, как все обернулось-то...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Василь 15.08.2013 14:40

    Почему коммуняки еще не висят, я вас спрашиваю?!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Вова 15.08.2013 14:39

    Коммунизм и фашизм -
    Близнецы-братья.
    К любым чертям катись
    Укркомпартия.

    Партия Ленина
    Рай обещала.
    Гопников братия
    Всех намахала.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Надежда 15.08.2013 14:23

    Самый короткий анекдот1 Коммунофашисты будут проводить антифашисткий митинг? Это те то ,у кого по локоть руки в крови невинных жертв коммунистического режима ?!))) Не всех дурных война убила!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Oleg 15.08.2013 14:22

    Отправить всех мразей-коммунистов в КНДР. там таких любят.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • гость 15.08.2013 14:20

    В Каире холодно. А на Колыме - В самый раз !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Воля 15.08.2013 14:20

    Комуняку на гиляку!!! Комунистические режимы уничтожили в десятки раз больше чем фашизм. Фашизм запрещён, когда наступит очередь комунистов???!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Костя 15.08.2013 14:19

    опять эта нечисть...когда же этих выродков краснознамённых судить уже будут как их подельников в Нюренберге..?
    или для этого им ещё миллионов двадцать своего народа в землю положить нужно?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Максимус 15.08.2013 14:19

    Цікаво, чи є різниця між фашизмом і комунізмом. Думаю, що дуже незначна. Коли вже буде заборонено цю кроваву партійку з її пролетарем з годинником в сотні тисяч на чолі

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • петро 15.08.2013 14:19

    Ага,запретить,вместе со Свободой.Нехрен менять одних бандитов на других!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Іван 15.08.2013 14:17

    Оставить комменПикетирование состоится под следующими лозунгами:

    — Положить конец ...

    — Проверить законность ...

    — Провести проверку ...

    — Провести расследование ...

    — Привлечь к уголовной ...
    — Проверить правомерность ...

    І саме головне - на ПРОВІРИТИ якій підставі на території Держави Україна діє терористична організація під назвою Компартія України, яка всякими способами добивається її окупації сусідньою державою!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • пвостст 15.08.2013 14:13

    Комуняку на гиляку!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Бокий 15.08.2013 14:10

    Комуністи...!!! Х.у.й вам в сраку козир черва.!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Олег 15.08.2013 14:05

    Пускай комуняки проводят пикет в Каире, там их место.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • voknetaka 15.08.2013 14:04

    Сколько мусора в головах молодежи.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений 15.08.2013 14:02

    Пока детки и внучата фашистских прихвостней будут гордится своими родителями, толку в нашей стране не будет. Они должны на коленях просить прощение у народа. А как их родители хлопали немцам бомбардирующим Киев и Одессу. Разве это можно простить этим выродкам.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Ч 15.08.2013 14:01

    Запретить комуняк! Фашисты были гуманнее

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Студент 15.08.2013 14:00

    политолохи не за то серебренники получают, чтоб что-то объяснять, а чтоб из рыгокриминала белых и пушистых представлять, чтоб формировать общественное мнение, нужное режиму.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Gatyla 15.08.2013 13:55

    Мда. Мало яєць Сімонка отримав. Хоче ще.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Николай 15.08.2013 13:53

    это партия террористов которая в 1917 совершила государственный переворот и утопила Российскую империю в гражданской войне, а затем вместо обещанной крестьянам земли устроила голодомор и насильственную коллективизацию, ГУЛАГи и репрессии против своих же граждан. Да эту нечисть КПУ пора запретить как самую что ни наесть террористическую, фашиствующую партию поддерживающую даунецкую бандовласть

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • овод 15.08.2013 13:52

    Предвыборная суета подставного кандидата в Президенты Украины. И политологом ненадо быть, чтоб понять это.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Antifashist 15.08.2013 13:52

    Эт они против русских карликов решили пикетировать и их фашистских замашек???

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Кот Бегемот 15.08.2013 13:48

    Я балздею! Пикет против своих хозяев из ПР и против самих себя! Так может сразу и розгами себя же каждый краснопузый должен пополосовать?

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Ежик 15.08.2013 13:43

    Это-что сами против себя будут пикетировать-впервые в мире.Ну,героииии

    Нравится 2165 Не нравится 7