Вверх
Мобильная версия

Коммунисты намерены пикетировать Генпрокуратуру

Коммунисты намерены пикетировать Генпрокуратуру
Компартия
09:06 Пт, 16 Август 2013 Телеграф
Фото: Reuters

16 августа возле административного здания Генеральной Прокуратуры Украины состоится пикет.

Сегодня, 16 августа, с 10.00 до 12.00 Киевский обком КПУ и Антифашистский Комитет Украины возле административного здания Генеральной Прокуратуры Украины будут проводить пикетирование, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КПУ.

Пикетирование состоится под следующими лозунгами:

- Положить конец проявлениям фашизма в Украине со стороны радикальных националистических сил;

- Проверить законность решений Ивано-Франковской областной, Яремчанского городского и Микуличинского сельского советов о запрете проводить мероприятия с использованием флагов Компартии Украины, символики времен Великой Отечественной войны, как таковых, которые противоречат статьям 19, 24, 34, 36, 39, 64,144 Конституции Украины, Закону Украины от 20 апреля 2000 № 1684-III. "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов";

- Провести проверку бездеятельности руководства этих местных советов, в результате чего произошли вопиющие нарушения прав и свобод людей, которые хотели почтить память партизан, погибших в ходе Карпатского рейда;

- Провести расследование противоправных действий националистов во время празднования 70-й годовщины Карпатского рейда в Ивано-Франковской области 3-4 августа 2013 года;

- Привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей надругательства от "Тризуба" в г. Яремча над мемориальной доской партизанскому командиру времен Великой Отечественной войны, государственному деятелю Советской Украины Сидору Ковпаку;

- Проверить правомерность использования нацистской символики, одежды, ритуалов во время перезахоронения останков 16-ти эсэсовцев из дивизии СС "Галичина" во Львовской области в селе Гологоры Золочевского района в июле 2013 года.

Как сообщалось ранее, пресс-служба ВО "Свобода" распространила сообщение о том, что 4 августа активисты партии сорвали мероприятие КПУ, посвященное годовщине Карпатского рейда, которое проходило в Яремче, во время которого забросали коммунистов и Петра Симоненко яйцами.

Согласно сообщению, в акции приняли участие почти полтысячи жителей Ивано-Франковской области и свободовцев, которые пытались помешать коммунистам провести празднование 70-летия рейда Ковпака.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Бритва 16.08.2013 18:06

    не вижу ничего плохого в том, что они выступают против фашизма. такой срази в Украине делать нечего, только позорят нашу страну, сами свои марши ССесовцам устраивают, а фанатики "свободы" бегают по улицам и кричат "зиг хайль", это уже полная деменция. но их яйцами не забрасывают, симоненцы хоть ведут себя нормально. а эти дикари, им только дай повод, будут ломать, грязью поливать и чуть лине восславлять гитлера. все правильно красноперые делают.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Семен 16.08.2013 10:26

    рашка-парашка блокирует НАШИ товары, в море в нейтральных водах расейские "герои-погранцы" расстреливают НАШИХ безоружных рыбаков, а комунякам москволизам все "хвошизды" мерещатся.... На кол петю и его маразматическую банду!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Стыцько 16.08.2013 10:04

    Опять идеология...
    Вы, господа продажные коммунисты, занялись бы лучше реальными проблемами народа.
    КПУ -- пятая колонна Партии регионов в Верховной Раде. Краснопёрые барчуки во главе со слюнявым Симоненко помогают партии регионов грабить народ Украины под аккомпанемент идеологической пустопорожней трескотни...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Сергей из Ялты 16.08.2013 10:03

    Долой ПОМАСРАНЧЕВЫЙ отстой! Всех свободовцев надо в тюрьму посадить! Всё-таки правильно делал Сталин - с такими мразями по-другому нельзя! Коммунистам - респект!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Данило 16.08.2013 10:02

    Дупогубий здурів остаточно. Треба піти на той пікет і набити комунякам їх свинячі рила! після "подвигів" комуняк на українських землях їх треба до ноги винищити!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • АхМатов 16.08.2013 09:57

    ВО "Свобода" і іншим антикомуністичним організаціям треба ініціювати проведення люстраціїї комуністів. Розповісти у пресі про злочини "червоних партизанів" на чолі з Мєдвєдєвим, Руднєвим, Ковпаком.і іншими. Зняти про їх "подвиги" проти власного народу документальні фільми. І заткнути таким чином пельку сімонєнкам і їм подібним. Слава Україні!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • volodymyr 16.08.2013 09:50

    Шановний Drhoms! Ваші б слова до Бога!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гуцул 16.08.2013 09:47

    Підтанцьовує буржуям
    Сімонєнкова братва.
    Тільки брехні від них чужм
    Круглий рік, не раз, не два.

    Остогидли сімонєнкі,
    Їхній вождь нас дістає.
    І тупі їх побрехеньки
    Вже ніхто не визнає.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • проня 16.08.2013 09:39

    это комунисты о фашизме заговорили а то что тысячами своих людей концлагеря наполнили ихние предшественники как называется а то что они так рвутся в объяния "дружного" российского государства которое неморгнув глазом потопило украинцев в море а оставшегося в живых еще и судить хочет как называется-может пикет целесообразнее перед российским посольством устроить или петя боится что русские "братья"его прикармливать бросят?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • drholms 16.08.2013 09:33

    Столбы Вас давно уже ждут, красномордые твари!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Антон 16.08.2013 09:25

    Перше, що треба зробити- це заборонити компартію.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Evgen 16.08.2013 09:24

    Что от этого пикета изменится? Ничего. Кому он в таком случае нужен кроме коммунистов, чтобы лишний раз напомнить о том, что они еще живы. Пора народ поднимать на баррикады, а они пикет устроят их трех божьих одуванчиков.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • naci 16.08.2013 09:23

    и не забудьте о ГОЛОДОМОРЕ И 37 ГОД когда моих родных загнали в землю я помню и внукам говорю красный фашизм должен ответить

    Нравится 2165 Не нравится 0