Виктор Балога: Украина - не страна ''жириновских''

Автор
Виктор Балога: Украина - не страна ''жириновских''

Народный депутат Виктор Балога на странице в Facebook написал о том, что российские эксперты продолжают говорить о санкциях против Украины.

Они связаны с подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое, по их словам, приведет к закрытию границы с Россией. ''Вижу, всезнающие кремлевские эксперты опять продолжают пугать нас, тем что подпишем Ассоциацию и тогда нам будет очень трудно, потому что закроют границы'', - сообщил народный депутат на своей странице. Об этом передает ''Телеграф''.

Также он подчеркнул: ''Когда уже российские руководители поймут, что Украина - не страна жириновских''.

Балога предложил не тянуть с санкциями против Украины и принять их до ноября этого года: ''Ребята, так если вы такие решительны, то не ожидайте ноября. Закрывайте уже! Заодно обнесите себя большой китайской стеной, запретите своим попам ездить в Киев, а олигархам скажите не выезжать дальше МКАДа. Думаю, многие вам за это только поблагодарят''.

Недавно украинский политик написал на своей страничке сообщение, в котором призвал всех украинцев держаться вместе. "Вижу, в интернете не первый день гуляет разная информация о стратегических планах наших "братьев" о Украине. Скажу коротко: ни один из них не будет иметь успеха, если власть будет мыслить категориями будущего украинской нации, а не только достатка собственного и своих детей. Ничего у Кремля не получится, потому что они с каждым годом слабее. Особенно сейчас", - сообщил Балога.

Так же, народный депутат посоветовал украинцам стать стеной за свое будущее: "Но это еще не значит, что нам нельзя расслабляться. Нужно всем вместе, независимо от политической силы (за исключением коммунистов) быть вместе в отстаивании будущего Украины".