Первую неделю работы ВР надо посвятить вопросам евроинтеграции

Автор
Первую неделю работы ВР надо посвятить вопросам евроинтеграции

Об этом заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко.

Первую сессионную неделю сентября надо посвятить исключительно вопросам евроинтеграции. Об этом заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко во время круглого стола по евроинтеграции на Всемирном конгрессе украинцев во Львове, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "УДАРа".

Она также отметила, что в вопросах евроинтеграции оппозиция готова к конструктивному сотрудничеству со всеми политическими силами.

"Мы будем требовать от парламентского большинства первую сессионную неделю сентября посвятить исключительно вопросам евроинтеграции, законы должны быть проевропейскими не только по названию, но по содержанию", - заявила народный депутат.

Также Геращенко заявила: "Мы также требуем, чтобы власть, если она искренна в своей евроинтеграционной риторике, приняла кадровые решения по всем чиновников, которые агитируют за Таможенный союз и откровенно выступают против евроинтеграции".

Напомним, 5 июля спикер ВР торжественно закрыл работу второй сессии ВР VII созыва. По статистике, за 43 пленарных дня было проведено 46 пленарных заседаний, 19 из которых были потрачены на блокирование трибуны ВР.

Также В.Рыбак сообщил, что во время второй сессии были приняты 10 законов по евроинеграции, рассмотрены 13 законов, представленных Президентом Украины Виктором Януковичем, 70 - КМУ и 242 - народными депутатами. 39 законов были подписаны и вступили в силу.

Следующая, третья, сессия парламента начнет свою работу 3 сентября.