Вверх
Мобильная версия

Петр Симоненко намерен собрать 4 млн подписей за референдум

Петр Симоненко намерен собрать 4 млн подписей за референдум
Петр Симоненко
14:38 Чт, 22 Август 2013 Телеграф
Фото: PHL

Коммунистическая партия Украины намерена собрать 4 миллиона подписей за проведение референдума.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время пресс-конференции в информационном агентстве Голос UA.

«КПУ провела достаточно большую подготовительную работу, и с сентября официально переходит к выполнению процедурных шагов для того, чтобы организовать техническую помощь и помочь людям собрать 3 миллиона подписей за проведение референдума. Хотя уже сейчас перед нами стоит цель в 4 миллиона подписей», - заявил Симоненко.

Он убежден, что нужно действовать, переходить к практическим шагам. «Закон о референдуме есть, и он должен работать. Нам сегодня стало окончательно ясно, что от других политических сил поддержки мы не дождемся», - подчеркнул лидер КПУ.

Симоненко напомнил, что 2 года назад, когда ни о каких выборах речь не шла, КПУ уже проводила народный референдум, чтобы определить самые болевые точки развития страны и те вопросы, которые волнуют людей. Одним из них был вопрос о необходимости для Украины закона о референдуме по народной инициативе. «В этом вопросе мы тогда получили поддержку более 60% из опрошенных нами 5 миллионов украинцев. И сегодня мы реализуем волю народа – проголосовали за такой закон и помогаем народу реализовать этот закон на практике», - подытожил лидер КПУ.

Напомним, ранее в КПУ заявили о необходимости проведения референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Burunduk33 25.08.2013 13:50

    Референдум этот необходим. Так как без него у народа так и не спросят чего на самом деле он хочет. Ведь с политикой правящей власти многие не согласны. И на самом деле многих возмущает взятый властью курс на Евроинтеграцию.Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Надоело 24.08.2013 11:47

    Так странно что только комми хотят провести подобный референдум! Неужели ни власти ни оппозиции мнение людей совершенно не важно? Ведь это глобальный и очень важный вопрос - куда двигаться дальше стране...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Ира 25.08.2013 17:01

      А, видимо, остальные политичиские силы устраивает уверенное движение в пропасть... Но очень удивляет, что коммуняк с идеей референдума никто не поддержал...

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гуцул 22.08.2013 15:18

    Ніяк не вгамується ця вражина. Із шкіри лізе, щоб прислужитися московським хазаєвам.

    Цей стукач ще не втомився,
    До тепер на службі пес.
    Чужій владі прислужився
    Старий член КаПееСеС.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Михаил 22.08.2013 15:17

    Петя - ты козел. который предал своих избирателей в угоду олигархов...

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Гуцул 22.08.2013 15:48

      Підтанцьовує буржуям
      Сімонєнкова братва.
      Тільки брехні від них чуєм
      Круглий рік, не раз, не два.

      Остогидли сімонєнкі,
      Їхній вождь нас дістає.
      А тупi іїх побрехеньки
      Вже ніхто не визнає.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Одесса 22.08.2013 15:17

    Я лично за референдум и за Таможенный Союз!!!! ГДЕ ПОДПИСАТЬСЯ?????

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Порфирий 22.08.2013 16:14

      Вступите в наш "союз" и у вас останется одна проблема - как из него выбраться обратно.
      Кажется, это даже наша власть стала уже понимать. Есть надежда на прозрение и остальных, кроме КаПэУшников, понятное дело. Эти несут службу царю-батюшке.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Ира 25.08.2013 17:05

        А я бы не была столь категорична. вы поговорите с людьми, которые без работы остались, потому что мы в ЕС премся, поспрашивайте, хотят ли они в ЕС, или еще до вступления нахлебались

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Роман 22.08.2013 15:15

    Какая коммунистическая партия? Что за бред? Людей с такими идеями и ценностями больше нет. Все ценности только в $. Бабули и дедули ведутся...ностальгия...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • патриот 22.08.2013 15:11

    за! без бендерив.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • kaban 22.08.2013 15:10

    Большинство народа Украины за вступление в союз с братьями славянами - ТС! Поэтому наши олигархи и не хотят проводить референдум, надо их заставить.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Порфирий 22.08.2013 16:05

      Да были мы в этом "союзе" много лет. И что? Даже жрать было нечего. Те же комуняки его и развалили. Разворовали. Теперь их олигархами зовут. Нового такого же союза уже никогда не будет. Это нужно понять. Будет, разве-что, "союз", соревнующихся между собой, воровских кланов. А на таких, как мы с вами, им глубоко наплевать. И Симоненко это хорошо понимает, не такой уж дурак. И не за так он гонит нас туда. За это его неплохо кормят и ордена дают.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Паша 22.08.2013 15:04

    Ну и жулик ВАШ СИМОНЕНКО. Где же 5 млн ( а это 20% взрослого населения Украины), если ни один из полусотни моих друзей слыхом не слыхивал о референдуме?

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • kaban 22.08.2013 15:31

      Конечно не слыхал, т.к. у КПУ нет своего телевидения, только одна газета, которую мало кто читает. А все остальные партии стараются обгадить и не допустить информацию КПУ.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Мик 22.08.2013 15:01

    Я за!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • люд 22.08.2013 14:59

    Ракову пухлину видалили (Союз), а зараза далі відновлюється.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Ира 25.08.2013 17:08

      Ну, сильно коммуняки погоды сейчас не делают. Когда уже дойдет до всех, что не в них дело? Работает сейчас только то, что построено в советское время, за годы независимости ничего не создано. Не коммуняки виноваты, что мы в такой ж*пе, хваатит валить уже все на них

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Вова 22.08.2013 15:39

      Не до кінця видалили. Потрібно було заборонити КПУ, як злочинну, антиукраїнську, антинародну організацію. А так до влади знову дорвалася стара гнила компартійна номенклатура. І чого від них хотіти тепер? Та вони для того і розвалили той союз, щоби все народне майно прихопити. От і мутять воду, дурманять народ. Перетворили державу в злодійський паханат, а народ трудящий - в рабів безправних.

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Ира 25.08.2013 17:10

        ну запретите вы коммуняк, легче станет? Промышленность заработает, уровень образования поднимется вместе с медициной? Да перестаньте наконец-то крайних искать, сами, сами мы виноваты

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дущ 22.08.2013 14:55

    Что проспал свое президентство - предал КПУ - а кто тебе сейчас поверит.

    Нравится 2165 Не нравится 2