Петр Симоненко намерен собрать 4 млн подписей за референдум

Петр Симоненко намерен собрать 4 млн подписей за референдум

Коммунистическая партия Украины намерена собрать 4 миллиона подписей за проведение референдума.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время пресс-конференции в информационном агентстве Голос UA.

«КПУ провела достаточно большую подготовительную работу, и с сентября официально переходит к выполнению процедурных шагов для того, чтобы организовать техническую помощь и помочь людям собрать 3 миллиона подписей за проведение референдума. Хотя уже сейчас перед нами стоит цель в 4 миллиона подписей», - заявил Симоненко.

Он убежден, что нужно действовать, переходить к практическим шагам. «Закон о референдуме есть, и он должен работать. Нам сегодня стало окончательно ясно, что от других политических сил поддержки мы не дождемся», - подчеркнул лидер КПУ.

Симоненко напомнил, что 2 года назад, когда ни о каких выборах речь не шла, КПУ уже проводила народный референдум, чтобы определить самые болевые точки развития страны и те вопросы, которые волнуют людей. Одним из них был вопрос о необходимости для Украины закона о референдуме по народной инициативе. «В этом вопросе мы тогда получили поддержку более 60% из опрошенных нами 5 миллионов украинцев. И сегодня мы реализуем волю народа – проголосовали за такой закон и помогаем народу реализовать этот закон на практике», - подытожил лидер КПУ.

Напомним, ранее в КПУ заявили о необходимости проведения референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.