Олег Тягнибок признался, откуда у него такой автомобиль

Олег Тягнибок признался, откуда у него такой автомобиль

Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода", отвечая на вопрос слушателей.

Лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок утверждает, что на автомобиль премиум-класса Toyota Sequoia его посадила собственная партия, ведь лидер такой большой политсилы обязан ездить в безопасном автомобиле.

"Это уже просто смешно. Я председатель политической силы, большой политической силы, политической силы, у которой 37 депутатов в украинском Парламенте, политической силы, которая приняла решение, что председатель партии должен ездить в безопасном автомобиле, что председатель партии должен ездить в автомобиле, позволяющем ему передвигаться по всей Украине", - сказал политик.

По его словам, авто ему предоставил в пользование однопартиец: "Игорь Мирошниченко, будучи успешным предпринимателем, передал мне для пользования этот автомобиль. Я им пользуюсь".

В то же время Тягнибок заявил, что и сам довольно состоятельный человек, чтобы ездить на приличном авто. "Я даже не хочу Вам рассказывать и сравнивать с другими политиками, но я также не бедный человек. Извините, пожалуйста, но мне 45 лет. То есть Вы считаете, что я в 45 лет, будучи более 10 лет депутатом украинского Парламента, и депутатом, у которого довольно большая зарплата, более того, я происхожу не из бедной семьи, из достаточно богатой семьи", - подчеркнул он.