На карьере Юлии Тимошенко вскоре можно будет поставить крест

Автор
На карьере Юлии Тимошенко вскоре можно будет поставить крест

Показания предпринимателя Василия Данылива могут поставить крест на карьере Юлии Тимошенко.

Показания известного ивано-франковского предпринимателя Василия Данылива, которого называют "кассиром Тимошенко", могут поставить под сомнение политическое будущее экс-премьера и уменьшить электорат "Батькивщины".

Такое мнение в своем блоге на "Корреспонденте" высказал PR-стратег Сергей Дидковский.

"Если следствию удастся добиться от Данылива показаний против Тимошенко, это поставит крест на ее карьере политика, и на партийном рейтинге "Батькивщины", - пишет он.

Блогер напомнил, что в интернете появилось несколько видеороликов, снятых скрытой камерой. Сюжет - разговор Данылива с неизвестным человеком, в котором он начал давать показания против Тимошенко. Он заявил, что часть денег экс-премьера находится в Канаде и дал свою оценку состоянию мужа экс-премьера, которое, по словам Данылива, составляет максимум 50 млн дол.

Автор публикации отмечает, что существует версия, что у Тимошенко нет денег. "Судя по ее налоговым декларациям, у нее, кроме маленькой "хрущевки" ничего нет", - пишет Дидковский. Он подчеркивает, что это не мешало Тимошенко дорого одеваться и жить в роскошном доме.

По мнению PR-стратега, показания Данылива позволят каждому здравомыслящему человеку догадаться, что Тимошенко не настолько бедная, насколько хочет казаться.

"И если ее деньги найдутся, то у нее есть все шансы повторить судьбу своего политического отца - Павла Лазаренко", - заключает блогер.