Виктор Балога: Кремль боится евроинтеграции Украины

Виктор Балога: Кремль боится евроинтеграции Украины

Политик назвал причины, почему Россия выступает против украинской евроинтеграции.

Виктор Балога заверил, что у Российской Федерации есть свои причины не допускать возможность вхождения Украины в Европейский Союз. Об этом сообщается на официальной странице Виктора Балоги в одной из социальных сетей.

В своем профиле в Facebook Виктор Балога написал: "Кремль боится евроинтеграции Украины еще и по той причине, что европейские стандарты жизни подойдут вплотную к границе РФ. А это значит, что на западе России от Брянска до Краснодара образуется большая европейская дуга. Есть территория, чувствовать влияние ЕС, где граждане и бизнес не боятся власти, а руководители государства является лишь наемными работниками, а не царями".

При этом Виктор Балога добавил: "А влияние от такого соседства для России - гораздо большая проблема, чем усиление оппозиции, или даже ослабление экономики. Такой сценарий уже не просто исключает реставрацию империи, но и ставит под угрозу существование современной политической системы в самой России".

Также политик высказал свое мнение по поводу того, что должны предпринять в парламенте для решения вопроса с Россией. Виктор Балога написал: "Принятие евроинтеграционных законов и решения вопроса ЮВТ должна стать достойным ответом Украины на шантаж со стороны РФ. Поэтому важно, чтобы парламент решил эти вопросы безотлагательно, в первые дни работы новой сессии. Причем - показательно высоким количеством голосов."