Вверх
Мобильная версия

Виктор Балога: Кремль боится евроинтеграции Украины

Виктор Балога: Кремль боится евроинтеграции Украины
Виктор Балога
15:29 Ср, 28 Август 2013 Телеграф
Фото: PHL

Политик назвал причины, почему Россия выступает против украинской евроинтеграции.

Виктор Балога заверил, что у Российской Федерации есть свои причины не допускать возможность вхождения Украины в Европейский Союз. Об этом сообщается на официальной странице Виктора Балоги в одной из социальных сетей.

В своем профиле в Facebook Виктор Балога написал: "Кремль боится евроинтеграции Украины еще и по той причине, что европейские стандарты жизни подойдут вплотную к границе РФ. А это значит, что на западе России от Брянска до Краснодара образуется большая европейская дуга. Есть территория, чувствовать влияние ЕС, где граждане и бизнес не боятся власти, а руководители государства является лишь наемными работниками, а не царями".

При этом Виктор Балога добавил: "А влияние от такого соседства для России - гораздо большая проблема, чем усиление оппозиции, или даже ослабление экономики. Такой сценарий уже не просто исключает реставрацию империи, но и ставит под угрозу существование современной политической системы в самой России".

Также политик высказал свое мнение по поводу того, что должны предпринять в парламенте для решения вопроса с Россией. Виктор Балога написал: "Принятие евроинтеграционных законов и решения вопроса ЮВТ должна стать достойным ответом Украины на шантаж со стороны РФ. Поэтому важно, чтобы парламент решил эти вопросы безотлагательно, в первые дни работы новой сессии. Причем - показательно высоким количеством голосов."

 

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • ci4 29.08.2013 09:00

    Балогу - до його берлоги... Ющенківські прихвостні, дербанили ресурси і за країну не думали, здали її бандосам, а тепер ще вякають... Перед вступом до Європи треба років на 10 Піночета запросити і вичистити весь цей смердючий мотлох, щоб і місця поховання їм не знайшлося... Виродки

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Солнце 28.08.2013 19:16

    В РФ действительно опасаются массированного реэкспорта европейских товаров в Россию, ввиду выгодной разницы в размерах пошлин. Поэтому ужесточение таможенного режима с ТС после подписания соглашения об Ассоциации с ЕС для нас неизбежно. Как и пересмотр условий Зоны свободной торговли с СНГ.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Анатолий 28.08.2013 18:02

    Витя просто как и все наши Аллигаторы боится прихода Российских Аллигаторов. И на этой почве у первых даже на востоке начинает проявляться европатриотизм и любовь к Украине. Ну хоть так мать чесная. А с северными лаптями дружбу водить, что овцам с волками. Да и что псевдо угро-финско-татарская культура может хорошего кроме дорогого газа нам предложить, а нечего.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • пепс 28.08.2013 16:32

    да видали мы в Хабаровском крае тысячи утонувших ранчо и замков-халупа на халупе,одним словом край процветания.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • владимир 28.08.2013 16:21

    Пока у власти такие как Балога-евростандарты Украине не грозят.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • страх путі 28.08.2013 16:16

    Ми знаємо чому кацап боїться!!! І це тільки початок,далі буде як в латвії,громадянам України одні паспорти,іншим меншинам-нші,без права займати держ.пости.І це не жарти!! Україна буде для Українців!!! Чистка почалась!!!Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • русич 28.08.2013 16:13

    Рожа у Берлаги на фото глубоко печальная и это понятно. Швейцарский банк, в котором Баблога хранил наворованное бабло - более полумиллиарда долларов, на поверку оказался российским и блокировал бабки до прояснения происхождения! А шо может прояснить Балога, если все годы он декларировал налоговой только чиновничью и депутатскую зарплату? :)
    Изумительно уместен старый гб-шный анекдот. Выпускника разведшколы вызвали к начальнику и говорят. Едешь туда куда тебя и готовили -- в Швейцарию, но легенда твоя чуток скорректирована. Едешь ты туда не банкиром, а одноногим нищим. :))
    Интрига теперь состоит в том, какую ногу Путин отрежет этому записному гей-ропейцу - левую или правую? :)

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Для Солнца и Матроскин 28.08.2013 16:13

    Балога абсолюто прав! Если бы Россия не боялась, то не было бы сейчас такого шантажа на границе со стороны российской таможни для украинских товаров!
    Давайте будем действительно независимым государством УКРАИНА и не плясать под дудочку в РФ!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Солнце 28.08.2013 19:11

      Нет ни какого шантажа. Проверили не 100% грузов, а только 27%. В более, чем одной четверти из них выявлены нарушения: подделка сертификатов соответствия, реэкспорт иностранных товаров, вес грузов выше задекларированного и т. п. Т.е. для начала нам нужно меньше хитрить.

      Что такое подделка сертификатов соответствия? Это когда на телефонах «Самсунг» наклеена бумажка «Сделано в Украине».
      Вторая тема ‒ перевес. Другими словами, скрытая контрабанда. По документам в контейнере 100 тонн металла, на практике оказывается 120 тонн. Цифры называю совершенно условные, просто для понимания сути вопроса.

      почему так происходит? Почему Украина стала перевалочным пунктом для реэкспорта товаров в Россию? Отвечаем: потому что наши ввозные пошлины после вступления в ВТО снизились до среднего уровня 4%. А внешний налоговый барьер для импортных товаров в Таможенном Союзе составляет 10%. Разница в 6% ‒ слишком ощутимая величина, чтобы не возник соблазн массового махлевания.
      ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Кацап Епифан 28.08.2013 16:10

    Ну потерпи Балога! Осталось всего два месяца и забудешь про Россию, как про страшный сон!
    А Россия давно уже про вас забыла! В российских СМИ вообще не упоминают Украину,
    а все ваши СМИ только делают, что истошно вопят о "клятых москалях", которые спят и видят
    как бы "съесть" Украину! Да не нужны вы им. России одного нахлебника хватает! Так что Балога -
    ГейЕвропа тебя ждёт, готовься!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • пепс 28.08.2013 16:39

      московиты давно уже на кукане у кавказа,Великая Казань тоже не дремлит,Дальний Восток -мечтает о самостоятельности-просто Москва всех уже эатра-ала.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • боль 28.08.2013 16:07

    Москва ничего не боится, тем более нищей и голодной Окраины.

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • страх путі 28.08.2013 16:19

      який богачь-підлогузник тявкнув)))кацапи завжди були злидотою!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • матроскин 28.08.2013 15:44

    Витя Закарпатский вуйко - на подтанцовке у пиндосов. На Украину он плевать хотел, лишь бы его не трогали. Чмошник галицкий.

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Солнце 28.08.2013 15:39

    "Кремль боится евроинтеграции Украины еще и по той причине, что европейские стандарты жизни подойдут вплотную к границе РФ. "
    =====================================================
    Балога пусть лучше ответит откуда у него миллионы на заграничных счетах, и почему в его декларации о доходах об этих деньгах ни слова..
    Про "европейские стандарты жизни" почитайте в статье "Как умирает Болгария в объятиях ЕС". Я не хочу таких стандартов.

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • пепс 28.08.2013 16:43

      почитай как процветает Белорусь в объятиях Таежного Союза,москаль валит бизнес Белоруси и Казахстана.

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • Солнце 28.08.2013 19:14

        почему так происходит? Почему Украина стала перевалочным пунктом для реэкспорта товаров в Россию? Отвечаем: потому что наши ввозные пошлины после вступления в ВТО снизились до среднего уровня 4%. А внешний налоговый барьер для импортных товаров в Таможенном Союзе составляет 10%. Разница в 6% ‒ слишком ощутимая величина, чтобы не возник соблазн массового махлевания.
        ЭТО ПОНЯТНО???

        Нравится 2165 Не нравится 1