В ВР появится "буферная" фракция из внефракционных и "регионалов"?

Автор
В ВР появится "буферная" фракция из внефракционных и "регионалов"?

В Верховной Раде Украины начал активно обсуждаться вопрос создания новой фракции.

В августе нынешнего года в Верховной Раде Украины начал активно обсуждаться вопрос создания новой фракции, состоящей частично из депутатов фракции "Партии регионов", частично из внефракционных депутатов, пишет газета "Сегодня", со ссылкой на одного из внефракционных парламентариев.

Из "регионалов" он, в частности, назвал имена Владислава Атрошенко и Николая Баграева, однако сами депутаты эту информацию опровергают, пишет издание. "Думаю, разговоры о делении фракции "Партии регионов" - всего лишь слухи. Я в слухи не верю и никуда переходить не собираюсь", - рассказал Н. Баграев.

Еще один источник в "Партии регионов" информацию о мыслях по поводу новой фракции частично подтвердил: "Такая фракция возможна как буферная, в которую бывшим оппозиционерам входить будет легче, чем в нашу. Но сбудутся ли эти планы, станет ясно только в сентябре", - отметил он.

"Пока не исключено, что мы вернемся к плану по уменьшению минимума для создания фракции с 32 до 15-17 человек, и тогда необходимость в делегировании наших (членов фракции "Партии регионов" в новую фракцию – ИФ) отпадет", - рассказал источник изданию.