Заявления Президента о евроинтеграции имеют противоречивый характер

Автор
Заявления Президента о евроинтеграции имеют противоречивый характер

Заявления Президента Виктора Януковича относительно евроинтеграции Украины имеют противоречивый характер.

Об этом в эфире ТВi заявила народный депутат от "УДАРа" Наталья Агафонова, сообщает УНН.

"Если анализировать заявления Виктора Януковича о евроинтеграции, то они имеют характер "двуликого Януса", - сказала народный депутат.

Н.Агафонова напомнила, что на днях Президент заявил, что евроинтеграционный курс Украины четко определен. Однако, добавила она, впоследствии глава государства "сделал два шага назад" и заявил, что вопрос вступления в ЕС или Таможенный союз должен решаться на референдуме. Народный депутат отметила, что нет никакого смысла в проведении референдума для того, чтобы было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Это обычный международный договор, который проходит обычную процедуру ратификации в соответствии с законом о международных договорах Украины. Те, кто говорят о референдуме, лукавят. Для его проведения нет оснований", - отметила Н.Агафонова.

Она также отметила, что политические силы сегодня должны провести как можно более широкую информационную кампанию и объяснить людям, какие будут последствия подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.