Вверх
Мобильная версия

США: Тимошенко и Луценко должны участвовать в политической жизни

США: Тимошенко и Луценко должны участвовать в политической жизни
22:13 Пт, 17 Август 2012 Телеграф

Правительство США призывает правительство Украины освободить экс-премьер-министра Украины и экс-министра внутренних дел.

"Мы принимаем во внимание решение украинского апелляционного суда, объявленное в начале этой недели, отпустить бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, который также был заключен на сомнительных основаниях, и призываем правительство Украины освободить господина Луценко и Тимошенко, которые, по нашему мнению, должны иметь неограниченную возможность в полной мере участвовать в политической жизни", - говорится в обнародованном на официальном сайте Посольства США в Украине заявлении американского правительства.

В заявлении также отмечается, что Соединенные Штаты разочарованы приговором в судебном процессе над бывшим Министром внутренних дел Юрием Луценко. "Политически мотивированное преследование оппозиционных лидеров, включая господина Луценко и бывшего Премьер-министра Юлию Тимошенко, вызывает серьезную обеспокоенность относительно преданности правительства Украины демократии и верховенству права", - отмечается в документе.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Олександр 19.08.2012 10:54

    Щоб ви тут поганого чи доброго не казали про Тимошенко, але насамперед ніхто крім неї не зможе змусити цю бандитську владу нести хоч якусь відповідальність за її антинародні дії.
    Юлія Володимирівна тримайтесь, ми Вами! Перемога за нами!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Наболюдатель 18.08.2012 07:41

    2Любовь

    А газ по 400 после "усунення посередників" (було 50)? А клиника майбктнього? Так может у вас и билет ветерана оранжоидв есть? Прежде чем хаять - отчитались бы за свое.... что то никто не торопится

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Наболюдатель 18.08.2012 07:37

    о! так пусть заплатят на весь срок контракта России за газ, долги Воны и заберут ее к себе! Нема проблем

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Сашко 18.08.2012 00:19

    Свободу Луису Корвалану и Анжеле Дэвис!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Борис 17.08.2012 22:44

    Не понял! Точно переступают грань допустимого в отношениях. Ещё какие указания будут, господа янки? Может сразу без участия в выборах оформить Тимошенко, Луценко, кого там ещё прикажете, депутатами. А затем и Президента нам назначите угодного Вам? Хватит, один ваш ставленник уже был. Чем запомнился? Его руки ничего "не крали". Правда супруга его ухитрилась детскую больницу будущего украсть. В данном случае не обсуждаю правильность и законность привлечения к уголовной ответственности названных лиц. Возмущает наглое вмешательство в наши внутренние дела.

    Нравится 2165 Не нравится 16
    • Любовь 18.08.2012 06:20

      Боря! А чем тебе Янукович угодил??? Или ты с его кормушки кормишься???

      Нравится 2165 Не нравится 7
      • александр 18.08.2012 09:49

        Любушка,а чем тебе угодили Тимошенко и Луценко?

        Нравится 2165 Не нравится 2
  • Владимир 17.08.2012 22:31

    Вот пусть в политжизни США и участвуют!А в Украине думаю сами разберемся!Надоели со своим идиотизмом!Лазаренко пусть в их политической жизни участвует!

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • виктор 17.08.2012 22:28

    США не должны влазить в дела других государств!! Украина не Афганистан,где они до сих пор навязывают народу свои политические идеи. Луценко и Тимошенко нанесли ущерб Украине-поэтому нашей стране решать как наказать казнокрада и аферистку!!Руки прочь от Украины!

    Нравится 2165 Не нравится 17
    • Юрій 18.08.2012 09:40

      Віктор, скажіть,будь ласка, який збиток був нанесений Тимошенки і Луценко? Тільки окремо!

      Нравится 2165 Не нравится 0