Томенко боится низкой явки избирателей на довыборах

Томенко боится низкой явки избирателей на довыборах

Томенко опасается низкой явки избирателей на довыборах в Раду в декабре.

Народный депутат Украины Николай Томенко (фракция "Батькивщина") опасается низкой явки избирателей на довыборах на 5-и округах.

Как сообщает пресс-служба депутата в субботу, Н.Томенко отметил, что низкая явка создаст серьезную проблему в объективности определения победителей.

"Поэтому необходимо максимально мотивировать избирателей и найти дополнительные аргументы для убеждения, что народные депутаты – представители этих 5 округов – важны для людей", - заявил он.

Говоря о довыборах в целом, Н.Томенко также допустил, что в Киевской и Черкасской областях кандидаты от власти будут поддерживать самовыдвиженцев, официально кандидаты от Партии регионов выдвигаться не будут. По мнению депутата, такая ситуация станет результатов снижения популярности Партии регионов

Как сообщалось, 5 сентября Верховная Рада назначила на 15 декабря повторные выборы народных депутатов в пяти мажоритарных округах - №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 225 (Киев, Шевченковский район). Ранее ЦИК признал невозможным установить результаты выборов народных депутатов в этих округах.