Виктор Майко принял участие в заседании ГУАМ

Виктор Майко принял участие в заседании ГУАМ

Заместитель министра иностранных дел Украины принял участие в заседании Совета национальных координаторов ГУАМ.

Заместитель министра иностранных дел Украины, национальный координатор Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ от Украины Виктор Майко принял участие в 28-м заседании Совета национальных координаторов ГУАМ.

Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

Заседание состоялось под председательством заместителя министра иностранных дел Грузии, национального координатора ГУАМ от Грузии Давида Джалагании.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с текущей деятельностью Организации, в частности, относительно политического взаимодействия стран-участниц ГУАМ и развития отраслевого сотрудничества, а также проработали вопрос подготовки к 21-му заседанию Совета министров иностранных дел ГУАМ и заседаний высокого уровня в формате ГУАМ+, которые состоятся 26 сентября 2013 г. в рамках 68-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке. Украинская сторона подчеркнула важность дальнейшего традиционного сотрудничества в формате ГУАМ+США и ГУАМ+Япония и выразила готовность начать политический диалог на высоком уровне Гуам–Тихоокеанский альянс.

Майко отметил, что успешная реализация этих проектов даст новый толчок в продвижении взаимовыгодного сотрудничества со странами-членами и странами-партнерами ГУАМ.