"УДАР": Украина должна поднапрячься

"УДАР": Украина должна поднапрячься

Об этом сообщает пресс-служба партии "УДАР Виталия Кличко".

Резолюция Европарламента о недопустимости экономического давления для предотвращения принятию суверенных политических решений является важным сигналом для всего украинского общества, - считают в партии "УДАР".

"Эта резолюция, в частности, означает, что надо усилить подготовку к саммиту Украина-ЕС в Вильнюсе. И "УДАР" приложит все усилия, чтобы это событие стало успешным", - говорится в заявлении партии.

В частности, парламентская фракция "УДАР" поддержит все законопроекты, которые приближают Украину к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В партии отметили, что Европейский парламент принял документ, в котором осудил "открытое, тревожное и растущее давление России, направленное на то, чтобы удержать от ассоциации с ЕС" страны Восточного партнерства.

"Мы убеждены, что экономическое сотрудничество с Россией должно строиться на взаимовыгодной основе, а все торговые споры - решаться в рамках ВТО. Партия "УДАР" последовательно выступает за курс Украины, направленный на интеграцию с Европой. Недавно мы присоединились к Европейской народной партии на правах наблюдателя, что усилит нашу роль и сделает более эффективными усилия в сближении Украины с ЕС", - говорится в заявлении партии "УДАР".