Павел Нусс: Виктор Янукович будет переизбран на второй срок

Автор
Павел Нусс: Виктор Янукович будет переизбран на второй срок

Павел Нусс предположил избрание Президента Украины в первом туре в 2015 году.

По его убеждению, отсутствие реальной политической конкуренции со стороны лидеров оппозиционных сил - гарантирует переизбрание на пост Президента Украины Виктора Януковича.

"Мир поглотила политическая трансформация, которая коснулась и непосредственно Украины. Еще, условно говоря, вчера Президент Украины был заклеймован подавляющим большинством избирателей, которые настроены на Евровектор, и автоматически считались представителями гражданской оппозиции. Сегодня же имеем совсем другую картину - Президент имеет наибольшую поддержку среди всех без исключения политиков. Именно "Российское наступление" консолидировало интеграторов вокруг В.Януковича, так же как и украинский политикум, включая оппозицию. С патриотической точки зрения, это достижение, которого нам не хватало как нации для формирования позитивного образа государства, с политтехнологической точки зрения - В.нукович не только получил возможность выиграть выборы в 2015-м, но имеет шанс выиграть их в первом туре. На первый взгляд, это почти невозможно, но если учесть факт отсутствия реальной политической конкуренции со стороны лидеров парламентской оппозиции - это более чем возможно. Президента Украины могут избрать уже в первом туре", - отметил эксперт.

Также, по мнению Нусса, интенсивность В.Януковича как евроинтегратора поражает и западный политикум, критика которого потеряла свою актуальность.

"Евроинтеграционная интенсивность В.Януковича поражает не только наших соотечественников, но и западный политикум, критика которого потеряла свою актуальность на фоне существующих геополитических факторов. Безусловно, сегодня очень много претензий к власти, и лично к Президенту, но фактом остается то, что Президент В.Янукович и его администрация стали единственными центром мобилизованной команды, которая удачно выполняют Евроинтеграционную программу, несмотря на огромное давление со стороны официальной Москвы", - подчеркнул Павел Нусс.