Кэтрин Эштон возможно приедет в Украину перед саммитом в Вильнюсе

Автор
Кэтрин Эштон возможно приедет в Украину перед саммитом в Вильнюсе

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Кэтрин Эштон может посетить Киев до саммита.

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Кэтрин Эштон может посетить Киев до Вильнюсского саммита, если Украина продемонстрирует готовность к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает источник ZN.UA, передает УНН.

На сегодняшний день фон для упомянутых визитов, мероприятий и, в конечном итоге - для подписания Соглашения - складывается довольно положительный.

В частности, 19-22 сентября состоится 10-я, юбилейная ежегодная Ялтинская встреча YES (Ялтинской европейской стратегии). На знаковое мероприятие среди других высокопоставленных гостей прибудут еврокомиссар Штефан Фюле, а также члены наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский, которые наверняка используют ялтинскую площадку как для общения с Президентом Украины Виктором Януковичем, так и с представителями правительства, парламента, лидерами оппозиции.