Виктор Янукович на следующей неделе отправится в США

Автор
Виктор Янукович на следующей неделе отправится в США

Янукович планирует поехать на сессию Генассамблеи ООН в США.

Межведомственное совещание, посвященное подготовке рабочего визита главы украинского государства Виктора Януковича в США для участия в работе 68-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, состоялось в администрации президента Украины.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, во время совещания были рассмотрены вопросы состояния подготовки к многосторонним мероприятий в Нью-Йорке, в которых предполагается участие В.Януковича, а также в запланированных программой рабочего визита двусторонних встреч президента Украины с иностранными партнерами.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", рабочая поездка президента Украины состоится на следующей неделе.

68-я сессия Генеральной ассамблеи ООН открывается 17 сентября. Общеполитическая дискуссия в рамках сессии будет проходить с 24 сентября по 1 октября. Главными темами 68-й сессии станут ситуация в Сирии и развитие после 2015 года. В список выступающих в ходе общих прений 68-й сессии Генассамблеи записались все 193 государства. В частности, ожидаются выступления 89 глав государств. 42 делегации будут представлены на уровне глав правительств и 61 – на уровне министров иностранных дел.