Парламент отказался вводить мораторий на закрытие сельских школ

Парламент отказался вводить мораторий на закрытие сельских школ

ВР отказалась ввести мораторий на закрытие сельских школ до 2015 года.

Верховная Рада отказалась ввести мораторий на закрытие сельских школ до конца 2015 года. Парламентарии не поддержали соответствующий законопроект, внесенный нардепом Олесем Донием.

Отклоненным законопроектом предлагалось ввести мораторий на закрытие сельских школ до конца 2015 года. Кабмин же был обязан обеспечить надлежащее финансирование сельских школ. Кроме этого, законопроектом предусматривалось обеспечить подвоз детей, в рамках реализации программы "Школьный автобус".

Олесь Доний - украинский политический и общественный деятель. Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 до 12 декабря 2012 от Блока «Наша Украина — Народная самооборона», № 37 в списке. Председатель подкомитета по вопросам гуманитарного образования, науки и информатизации Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования.

Во время драки в Верховной Раде 27 апреля 2010 года, возникшей из-за вопроса ратификации Харьковских соглашений Януковича -Медведева получил сотрясение мозга в результате избиения своим однопартийцем (каблуком в голову) и пытался, желая заполучить политический капитал, свернуть это на действия депутата от Партии Регионов

Народный депутат Украины 7-го созыва с 12 декабря 2012 Внефракционный. Победил на выборах в мажоритарном одномандатном избирательном округе № 88 (Коломыйщина-Городенка, Ивано-Франковская область). Самовыдвиженец. Председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере развития и использования языков Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности.