"Партия регионов" исключила Петра Мельника

Автор
"Партия регионов" исключила Петра Мельника

Об этом сообщил народный депутат от ПР Владимир Олийнык.

Вчера, 18 сентября, из политсовета "Партии регионов" был выведен бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник и еще несколько депутатов предыдущего созыва.

"Сегодня из политсовета "Партии регионов" вывели Мельника, Черноморова, Буца. И были введены новые члены", - сообщил депутат.

Как сообщалось, сегодня также на политсовете ПР секретарь СНБО Андрей Клюев и народный депутат Борис Колесников были избраны заместителями председателя "Партии регионов".

Как известно, 9 августа П. Мельник исчез из-под домашнего ареста. Сейчас он объявлен во всеукраинский, международный розыск, а также розыск по линии Интерпола. 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от 2-х граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тыс. грн за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч. 4 ст. 368 УК Украины.