Томенко: В Раде нужно работать, а не писать смс любовницам

Автор
Томенко: В Раде нужно работать, а не писать смс любовницам

Николай Томенко заявил, что на заседаниях Парламента надо работать, а не сбрасывать смс своим любовницам.

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, комментируя журналистам инициативу "Партии регионов" отгородиться от представителей СМИ в сессионном зале, заявил, что на заседаниях Парламента надо работать, а не сбрасывать смс своим любовницам. Об этом сообщили в пресс-службе Н. Томенко.

"Я посоветовал бы народным депутатам, которые, очевидно, приходят в Верховную Раду не работать над законопроектами - читать законы, выступать, обосновывать свои поправки к законопроектам, защищать своих избирателей, - а сбрасывать смс своим любовницам, выбирать в интернете автомобили или другие аксессуары богатой жизни. Тогда журналисты-телевизионщики и фотокорреспонденты не будут мешать им работать", - отметил Н. Томенко.

Вместо этого он сообщил, что Комитет по вопросам свободы слова и информации подготовил 2 законопроекта, и будет настаивать на их принятии - по обеспечению максимального доступа общественности и СМИ к деятельности Парламента.

"Это касается, в частности, обязательной интернет-трансляции заседаний комитетов Верховной Рады и свободного доступа к заседаниям парламентских комитетов всех журналистов, имеющих аккредитацию в ВР", - отметил Н. Томенко.

Он также обратил внимание на то, что одним из аргументов в подтверждение важности работы представителей СМИ и их присутствия в зале пленарных заседаний является, например, и сегодняшнее выявление журналистами и обнародования факта "кнопкодавства" со стороны представителей провластного большинства во время одного из голосований за назначение судей.