Юрий Мирошниченко: Украина не отказывается от сотрудничества с РФ

Автор
Юрий Мирошниченко: Украина не отказывается от сотрудничества с РФ

Украина, двигаясь в ЕС, не отказывается от сотрудничества с Россией и ТС.

 Об этом в эфире "5-го канала" заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Я подчеркиваю, что Украина, интегрируя в Европу, не противопоставляет себя сотрудничеству с нашим стратегическим партнером, которым является Россия, так же, как и страны Таможенного союза", - заявил Ю. Мирошниченко.

Относительно заявления со стороны России, что ЕС давит на Украину, Ю. Мирошниченко отметил: "Даже если они (представители российской власти - ред.) имеют свою точку зрения на что-то - мы ее уважаем, но делаем то, что выгодно нам, украинцам" .

Напомним: ранее советник президента Российской Федерации по вопросам Таможенного союза и отношений с Украиной Сергей Глазьев заявил, что Украину в одностороннем порядке исключат из зоны свободной торговли СНГ сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Я могу сказать только свое личное мнение, которое сводится к известной русской пословице:"На воре шапка горит"... Практически каждый день руководство Украины получает депеши, принимает посланников, которые выкручивают руки власти с целью добиться от Украины подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", - считает С. Глазьев.