Виктор Балога обратился к потенциальным кандидатам в Президенты

Автор
Виктор Балога обратился к потенциальным кандидатам в Президенты

Виктор Балога на своей страничке в Facebook обнародовал открытое письмо-обращение к потенциальным кандидатам в Президенты Украины.

Главная цель обращения — призыв ко всем политическим лидерам поддержать проект Закона Украины "О внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О выборах Президента Украины"".

Народный депутат выступил с данной законодательной инициативой для введения в процесс выборов электронных избирательных ящиков-сканеров. Он утверждает, что такое новшество исключит любые возможности манипуляций с бюллетенями и фальсификаций результатов выборов.

Актуальность своего публичного обращения В. Балога объясняет необходимостью максимально оперативного рассмотрения и принятия закона, что бы в бюджете 2014 года были заложены средства для его финансовой поддержки.

"И вопрос не только у Выборах, - отметил народный депутат Украины, - Если мы хотим получить результат не только у Вильнюсе, а и у 28 парламентах Европы при ратификации соглашения, то нужно показать им, что мы действительно демократическая страна, которая имеет честные правила игры, а не шулерские понятия".