Азаров выступит на конференции "Ялтинская европейская стратегия"

Азаров выступит на конференции "Ялтинская европейская стратегия"

Сегодня премьер-министр Украины примет участие в 10-й конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

Участниками ежегодной встречи "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха" также станут 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из 20 стран мира. Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Основной темой форума YES станут факторы успеха, которые являются фундаментом конкурентоспособных самодостаточных и правовых государств и обществ. Среди тем дискуссий также глобальная экономика, энергетическая безопасность, лидерство и инновации. Особое внимание будет уделено предстоящему Европы и перспективам Украины по интеграции в европейские структуры и сотрудничество с ними.

Планируется, что в дискуссиях примут участие Европейский Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; вице-премьер-министр Республики Казахстан Кайрат Келимбетов; Президент Польши (1995-2005), Председатель Совета YES Александр Квасьневский, 54-й Премьер - министр Италии (2011-2013) Марио Монти; Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл; Канцлер Федеративной Республики Германия (1998-2005) Герхард Шредер; Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский; Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер. Напомним, 10-я Ялтинская ежегодная встреча проходит с 19 по 22 сентября в Ливадийском дворце.