Команда Кличко обсудит с украинцами план преобразования страны

Автор
Команда Кличко обсудит с украинцами план преобразования страны

Команда Кличко с октября в поездках по стране будет обсуждать с согражданами план преобразований страны.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко убежден, что евроинтеграция предоставит Украине реальную возможность для быстрого и эффективного преодоления системного кризиса, который не дает стране развиваться, однако изменения в стране невозможны без смены власти, сообщает пресс-служба партии.

Выступая на международной ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия", В.Кличко подчеркнул: "Подписание Соглашения об ассоциации - это возможность использовать сотрудничество с ЕС для проведения системных реформ в Украине. Украине нужна стратегия успеха! Должна измениться суть отношений между властью и людьми. Их основой должна быть свобода человека и гарантия защиты его прав. У нас есть четкий план преобразований в стране".

Он рассказал, что этот план предусматривает перезагрузки судебной и правоохранительной систем, (судьи и все правоохранители должны пройти антикоррупционную люстрацию), установление прозрачных, простых правил управления экономикой, чтобы уничтожить базу для коррупции, сведение к минимуму зависимости человека от чиновника и другие реформы.

Вместе с тем В.Кличко отметил , что изменения в стране невозможны без смены власти , потому провести их может только та власть, которой люди доверяют. " Новой власти нужно будет действовать быстро, в сотрудничестве с гражданами . Поэтому уже с октября я с представителями своей команды начинаю рабочую поездку по стране . Мы будем обсуждать нашу программу - план преобразований страны . Мы донесем до каждого , какими мы видим изменения в стране " , - подчеркнул В.Кличко .

[news id="780656"]

"Я вижу задачей оппозиции на ближайшее время заставить, чтобы Соглашение выполнялась, и реформы начались. А после смены власти мы воплотим европейские стандарты", - отметил В. Кличко.