Квасневский: Нам с Коксом должны поставить памятники в Киеве

Квасневский: Нам с Коксом должны поставить памятники в Киеве

Участник Наблюдательной миссии ЕС в Украине Александр Квасневский, выступая на закрытии форума в Ялте, пошутил, что ему и его колеге Коксу.

"21 миссия уже прошла, мы провели в Украине 80 или 90 рабочих дней. И мне кажется, что мы настолько активно здесь работаем. Что заслуживаем особое место в Киеве, чтобы нам дали на против МИД квартиру чтобы мы там жили. Мы думаем, что после успеха миссии хотя бы памятники мне и Пету Кокса поставят. Конечно лучше чтобы были памятники и чтобы там и похоронили. Мы возможно работали в некоторых моментах не совсем успешно, и долго, но честно ", - подчеркнул А. Квасневский.

По его словам он надеется на позитивное завершение ситуации с подписанием соглашения. Одновременно он отметил, что чрезвычайно высокая ответственность перед подписанием лежит на обеих сторонах. "Но никогда мы не приближались к соглашению об ассоциации так близко, как в этом году. Нас не отделяет год или два, нас отделяет несколько дней, недель. Месяц до Вильнюсского саммита, до выводов, которые будут сделаны на саммите. У нас есть шанс быть вместе. Это означает, что ответственность лежит на обеих сторонах. Чрезвычайная ответственность", - сказал А. Квасневский.