Николай Азаров сделал Дмитрию Медведеву практическое предложение

Николай Азаров сделал Дмитрию Медведеву практическое предложение

Азаров предложил Медведеву рассмотреть положения Соглашения об ассоциации "Украина-ЕС", которые беспокоят российскую сторону.

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил российскому коллеге Дмитрию Медведеву перейти к практическому рассмотрению тех положений в Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, которые вызывают обеспокоенность у российской стороны, сообщил пресс-секретарь украинского Премьера Виталий Лукьяненко.

"Я предлагаю перейти от общих рассуждений - что мешает, а что не мешает - к практическому рассмотрению положений, которые вызывают противоречивые оценки или обеспокоенность наших партнеров. Я за то, чтобы находить общий язык и реагировать на реальные угрозы, когда они есть, а не на гипотетические", - передал В. Лукьяненко слова Н. Азарова в ходе встречи с российским премьером в среду в Астане. В. Лукьяненко добавил, что в ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов двухсторонних отношений, в частности, выразили обеспокоенность снижением товарооборота между двумя странами.