Власть выбила из рук оппозиции козырь евроинтеграции

Автор
Власть выбила из рук оппозиции козырь евроинтеграции

Украинская оппозиция прокомментировала новый термин Дмитрия Киселева "неомазепизм".

В эфире популярного политического телешоу "Шустер Live" прошло обсуждение сюжета Дмитрия Киселева на центральном канале "Россия", где ведущий сравнил Президента Виктора Януковича с гетьманом Иваном Мазепой.

Украинский политик Тарас Стецькив считает, что это сознательное навязывание мантры со стороны России. Ведь существует четкая коннотация: если тот исторический Мазепа проиграл Полтаву, значит и этот "Мазепа" также проиграет.

Также, Тарас Стецькив отметил, что Иван Мазепа повернулся к Европе в свое время, так как разгадал намерения Петра І полностью ликвидировать автономию Украины. Тогда как нынешние украинское Правительство активно разрабатывает евроинтеграционное направление потому, как дружба с Россией стала угрозой их власти.

[news id="793670"]

Однако же народный депутат прошлых созывов Тарас Стецькив заметил, что действующей украинской власти действительно удалось забрать у оппозиции важный евроинтеграционный козырь:

"Стоит признать, что после того, как Янукович развернулся в сторону Европы, он действительно выбил из рук оппозиций серьезное евроинтеграционное направление. И оппозиция должна дать ответ на этот вызов".